Всю тему не читал, но то что я напишу наверное не офтоп. Года полтора назад я очень сильно злоупотреблял грибами, марками, таблетками и прочими галюциногенами и стимуляторами. У нашей кампании начиналось все мирно - Кастанеда, Гроф, Маккена, раста и т.д. у каждого по своему, но суть в том что мы не просто торчали, в этом был какой-то смысл, какая-то духовность что ли. И года за два сторчались наверно все, постепенно качество перешло в колличество и наркотики потеряли свою магию. Я понял это под маркой бдфа, я заметил что последние несколько месяцев мои друзья обсуждают уже не свои астральые видения или бредовые идеи, а какие-то наркоманские вещи типа чем бы догнаться, где бы че вымутить, кто как мереет траву и т.д. в этот момент царила не атмосфера трипа и чего-то необычного, а атмосфера наркопритона. С тех пор с наркотой я завзал. Почти все те друзья сторчались, почти все сечас пересаживаются на винт или героин. Я не жалею что все это было и не жалею что для меня все это закончилось. Конечно не редко возникает дикое желание снова удолбаться, но пока я держусь. Сечас в клубах мне очень тяжело смотреть на людей для которых все только начинается и они думают, что все хорошо. Но говорить что наркотики - зло, и что до добра они не доведут - бессмысленно.