Насчет Японии и Европы хрен его знает, а в Америке все дешевле, и продукты, и жилье, и гитары, и бытовая техника
Но не это главное, главное то что у нас один только город где среднестатистическому человеку можно жить более-менее нормально, и в этот город все лезут
У них такого нет - везде одинаково хорошо, и в Нью-Йорке, и в Сан-Франциско, и в Лос-Анджелесе, и в маленьком городишке Южный Парк, где одна улица и три дома, и миграция небольшая, и идет в обе стороны - у кого амбиции тот едет в большие города, кто хочет спокойной сельской жизни - в маленькие