В мегаполисе куча возможностей.
Всех гостей и жителей столицы объединяет (на мой взгляд) только одно - это деньги.
И, к сожалению, далеко не все понимают, что счастье не в бабле... Иногда еду в метро с утра и смотрю на этот муравейник. И спрашиваю сам себя: "куда они все бегут? Для чего? Для того- чтобы очнуться в 50 лет и спросить себя - "нафига я вjobывал каждый день? Чтобы теперь лечить свое больное сердце? А где я был? Был ли я в других странах? Я ведь даже не знаю, как живут другие люди....""
А ведь многие даже не могут вспомнить, что они делали несколько месяцев назад, чем интересным занимались, помимо работы.. И я, кстати тоже.
Так уж вышло, что в этом столетии, да и в прошлом тоже - главным благом принято считать материальное благо. ХЗ, зачем говорю это)) Просто так) Если что - я такая же офисная крыса, как и многие в Москве.. И так же езжу каждое утро на метро в этом гребанном муравейнике)
Ты для начала придумай какая альтернатива. Либо так, либо бомжевать как Краге, и так в любом городе, не только в Москве
Парит только одно - безумно дорогое жилье
Снимать - если нормальное жилье, то все уйдет на жилье и на жратву. Либо снимать у алкашей трэш-бомжатник, тогда останется чтобы немного погулять, поездить в другие города
Как купить свое - мне лично непонятно откуда люди деньги берут
Все это легко решается если зарабатывать тысяч сто например

в общем опять все упирается в деньги
Можно конечно забить на деньги как Перельман, ходить по лесу собирать галюциногенные грибы, открывать какие-то теоремы, только человек в здравом уме на это не пойдет
Мое мнение такое - деньги не должны быть целью. Это всего лишь средство для чего-то. Говорить "не в деньгах счастье" - все равно что выбрасывать сковородку когда хочешь есть. Называется "Хочу все готовое", пусть принесут котлету на блюдечке с золотой каемочкой
Так уж вышло, что в этом столетии, да и в прошлом тоже - главным благом принято считать материальное благо
lollipop, ты прогуливал в школе марксизм-ленинизм

Забыл что всегда первыми идут экономические потребности, а потом уже духовные, политические и так далее
Если по-простому, если тебе нечего пожрать, тарелка с борщом будет всегда важнее чем билет на концерт органной музыки. И уж тем более наплевать на то как в других странах живут другие люди, и был ли ты там
В наше время "тарелка с борщом" в Москве - это
200 рублей обед, рабочих дней 20, итого 4000 рублей в месяц
400-500 рублей в день - продукты в магазине. Это если покупать мясо, овощи, фрукты, к чаю всякие печенья, сыр, хороший чай и кофе типа Гринфилда и Чибо, и так далее, чтобы не смотреть на ценники и не прикидывать - а в чем себе сегодня отказать? Что не брать? Это 12000-15000 в месяц
Однокомнатная квартира стоит 20000 в месяц. Все же комната это не то. Хотя я жил в и общаге, и знаю как хорошо когда отдельная комната по сравнению с комнатой на четверых - все равно это не нормально
1000 рублей на проезд
Получается одна только тарелка борща - 40000,
и это нормальные человеческие потребности, крики "зажрались" тут неуместны
... и добавил:Приходится урезать. Снимать комнату у алкашей, питаться по принципу 1500 рублей в неделю и крутись как хочешь,тогда будет и чтобы погулять, и в отпуск куда-нибудь поехать
Но все равно, не чувствуешь себя полноценно белым человеком

К примеру многие ли могут позволить себе такой интерьер?

А ведь это НОРМАЛЬНО, ничего такого из ряда вон выходящего и роскошного тут нет, обычный дом белых людей, а не хижина Дяди Тома

