Автор Тема: А почему в Москве такие цены?  (Прочитано 3427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акакий

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2316
Re: А почему в Москве такие цены?
« Ответ #60 : Сентября 02, 2010, 16:04:51 »
чтобы не приходилось себя успокаивать этим выражением

Оффлайн lollipop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: А почему в Москве такие цены?
« Ответ #61 : Сентября 02, 2010, 16:08:47 »
Разумно :)
Но только для тех - кто не в состоянии заработать столько денег, чтобы стать счастливым)

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8471
  • Пэтэушник
Re: А почему в Москве такие цены?
« Ответ #62 : Сентября 02, 2010, 22:13:51 »
В мегаполисе куча возможностей.
Всех гостей и жителей столицы объединяет (на мой взгляд) только одно - это деньги.
И, к сожалению, далеко не все понимают, что счастье не в бабле... Иногда еду в метро с утра и смотрю на этот муравейник. И спрашиваю сам себя: "куда они все бегут? Для чего? Для того- чтобы очнуться в 50 лет и спросить себя - "нафига я вjobывал каждый день? Чтобы теперь лечить свое больное сердце? А где я был? Был ли я в других странах? Я ведь даже не знаю, как живут другие люди....""
А ведь многие даже не могут вспомнить, что они делали  несколько месяцев назад, чем интересным занимались, помимо работы..  И я, кстати тоже.

Так уж вышло, что в этом столетии, да и в прошлом тоже - главным благом принято считать материальное благо. ХЗ, зачем говорю это)) Просто так)  Если что - я такая же офисная крыса, как и многие в Москве.. И так же езжу каждое утро на метро в этом гребанном муравейнике)

Ты для начала придумай какая альтернатива. Либо так, либо бомжевать как Краге, и так в любом городе, не только в Москве

Парит только одно - безумно дорогое жилье

Снимать - если нормальное жилье, то все уйдет на жилье и на жратву. Либо снимать у алкашей трэш-бомжатник, тогда останется чтобы немного погулять, поездить в другие города

Как купить свое - мне лично непонятно откуда люди деньги берут

Все это легко решается если зарабатывать тысяч сто например :D в общем опять все упирается в деньги

Можно конечно забить на деньги как Перельман, ходить по лесу собирать галюциногенные грибы, открывать какие-то теоремы, только человек в здравом уме на это не пойдет

Мое мнение такое - деньги не должны быть целью. Это всего лишь средство для чего-то. Говорить "не в деньгах счастье" - все равно что выбрасывать сковородку когда хочешь есть. Называется "Хочу все готовое", пусть принесут котлету на блюдечке с золотой каемочкой

Так уж вышло, что в этом столетии, да и в прошлом тоже - главным благом принято считать материальное благо

lollipop, ты прогуливал в школе марксизм-ленинизм :) Забыл что всегда первыми идут экономические потребности, а потом уже духовные, политические и так далее

Если по-простому, если тебе нечего пожрать, тарелка с борщом будет всегда важнее чем билет на концерт органной музыки. И уж тем более наплевать на то как в других странах живут другие люди, и был ли ты там

В наше время "тарелка с борщом" в Москве - это

200 рублей обед, рабочих дней 20, итого 4000 рублей в месяц
400-500 рублей в день - продукты в магазине. Это если покупать мясо, овощи, фрукты, к чаю всякие печенья, сыр, хороший чай и кофе типа Гринфилда и Чибо, и так далее, чтобы не смотреть на ценники и не прикидывать - а в чем себе сегодня отказать? Что не брать? Это 12000-15000 в месяц

Однокомнатная квартира стоит 20000 в месяц. Все же комната это не то. Хотя я жил в и общаге, и знаю как хорошо когда отдельная комната по сравнению с комнатой на четверых - все равно это не нормально

1000 рублей на проезд

Получается одна только тарелка борща - 40000, и это нормальные человеческие потребности, крики "зажрались" тут неуместны

... и добавил:

Приходится урезать. Снимать комнату у алкашей, питаться по принципу 1500 рублей в неделю и крутись как хочешь,тогда будет и чтобы погулять, и в отпуск куда-нибудь поехать

Но все равно, не чувствуешь себя полноценно белым человеком ;D

К примеру многие ли могут позволить себе такой интерьер?



А ведь это НОРМАЛЬНО, ничего такого из ряда вон выходящего и роскошного тут нет, обычный дом белых людей, а не хижина Дяди Тома ;D

« Последнее редактирование: Сентября 02, 2010, 22:25:35 от HardRockMan »

Оффлайн Page Hendrix

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5689
Re: А почему в Москве такие цены?
« Ответ #63 : Сентября 02, 2010, 22:40:01 »
HardRockMan, а тебе в ПТУ общаги мало? :crazy:

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8471
  • Пэтэушник
Re: А почему в Москве такие цены?
« Ответ #64 : Сентября 02, 2010, 22:50:22 »
Page Hendrix, я пту закончил уже

Оффлайн MeLoMaN!

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3288
  • ...
Re: А почему в Москве такие цены?
« Ответ #65 : Сентября 02, 2010, 22:59:57 »
а чего такого дорогова в московском жилье? :hitrez:
есть еще и подмосковное 8) - на работу один хрeн одно и тоже время добираться

Оффлайн Page Hendrix

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5689
Re: А почему в Москве такие цены?
« Ответ #66 : Сентября 02, 2010, 23:00:32 »
Page Hendrix, я пту закончил уже
я успел прочитать и не отредактированное сообщение  :hmmm:

Оффлайн Krage

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Re: А почему в Москве такие цены?
« Ответ #67 : Сентября 02, 2010, 23:08:40 »


К примеру многие ли могут позволить себе такой интерьер?



А ведь это НОРМАЛЬНО, ничего такого из ряда вон выходящего и роскошного тут нет, обычный дом белых людей, а не хижина Дяди Тома ;D
Ну я сейчас слеп, но дажен тут насчитал полтора миллиона. Это чисто диван, подушки, дверь, торшер и еще что-то... ;D Совершенно некошерно :D :D :D :D :D

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: А почему в Москве такие цены?
« Ответ #68 : Сентября 02, 2010, 23:10:39 »
диван 20-40 тысяч где то, где ты тут полтора лимона увидел??? О_О

Оффлайн lollipop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: А почему в Москве такие цены?
« Ответ #69 : Сентября 02, 2010, 23:43:04 »
HardRockMan,
Довольно убедительно, спасибо :)
Есть, правда еще пара вопросов:
- 100 тыщ действительно тебя бы устроили? Как средство для  чего то ?
Ведь чем больше получаем - тем больше тратим - тем больше хотим получать... Знаю человека, который  испытывает депрессии на этой почве (недоволен пробками, вечной суетой и т.д.),  получая такие деньги, сидя на попе в теплом офисе :)
Да и мне иногда кажется, что я бы с удовольствием рванул в какую-нибудь испанию собирать оливки на плантацию за копейки)) Понятное дело, что везде хорошо, где нас нет. Но море/погода/песок делают свое дело. Местные всегда улыбаются и радуются жизни... Или не радуются? ))  Видимо  я еще не до конца созрел, раз все еще тухну в "нерезиновой")

Оффлайн Krage

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Re: А почему в Москве такие цены?
« Ответ #70 : Сентября 03, 2010, 00:04:04 »
диван 20-40 тысяч где то, где ты тут полтора лимона увидел??? О_О
А давай пощитаем по мелочам ;) одни подушки на штуку тянут по распродаже..... :crazy:

... и добавил:

Торшер не из дешевых. Это керамика, причем не бла-бла-бла.... до 400 тысяч дотягивает...
Отделка помимо дешевой двери тянет еще на примерно такую же сумму ;D

... и добавил:

RafaelRS, Ты когда-нибудь сметы составлял? ;D

... и добавил:

Ламинат, электропроводка, раритетный журнальный столик, складной стол, статуэтка в виде лани или как ее там... Картина на стене в виде рустера.  Шторы, точнее гардины на окнах из дорогого стекла с инкрустацией. Люстра с подвесками в виде капель. Правда дешовка. но на хорошую мощность с лепниной у основания. Охнанная система с противопожарной. Еще один журнальный столик и очень дорогая картина на одной из стен. (смотрим каталоги) :crazy:

... и добавил:

диван 20-40 тысяч где то, где ты тут полтора лимона увидел??? О_О
И да.. 20 тысяч стоит только вот тот торшерчик в коридоре слева выглядывающий. На самом деле он намного дороже. ;)

... и добавил:

И да... у меня язык по пьяни заплетается. Поэтому посчитаем, а не пощитаем ;)
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2010, 00:16:52 от Krage »

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: А почему в Москве такие цены?
« Ответ #71 : Сентября 03, 2010, 06:27:51 »
И да... у меня язык по пьяни заплетается. Поэтому посчитаем, а не пощитаем ;)
Ты это, трезвей давай и потом считай  ;D И еще, кроме торговых центров с бешенными ценами существуют еще и много других мест, не мешало бы иногда и разведки по городу делать :) Кстати да, подушки при помощи машинки за копейки можно сшить самому, диван (ну не прямо такой, попроще) в Москве можно достать вообще за 5000, даже в торговых центрах они бывают по 9500, а еще сам ты знаешь некоторые вещи можно на помойке найти  :D

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8471
  • Пэтэушник
Re: А почему в Москве такие цены?
« Ответ #72 : Сентября 03, 2010, 07:58:40 »
а чего такого дорогова в московском жилье? :hitrez:
есть еще и подмосковное 8) - на работу один хрeн одно и тоже время добираться

Я уже привык пешком на работу ходить :) Час до работы и час обратно это как-то не по мне

Page Hendrix, ты чего прицепился? Я не жалуюсь на жизнь, у меня все отлично. Кое-кто очень умный тут заявляет что деньги не нужны, я доказываю что это не так

Оффлайн lollipop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: А почему в Москве такие цены?
« Ответ #73 : Сентября 03, 2010, 09:34:20 »
HardRockMan,
Полегче)  Чашка кофе и сигарета с утра делают людей более добрыми ) Испортил хорошее впечатление своим сарказмом)))
Я не говорил что они не нужны. Не надо с ног на голову переварачивать чужие высказывания. Твои слова про сковородку и т.д. - ты сгущаешь краски.  Я где-то заявил, что можно без них прожить?
Я по-прежнему считаю, что не в них счастье. Продолжу твою мысль - "Деньги - лишь средство для достижения счастья".
Как по мне - так и 14 летний пацан сейчас способен  обеспечивать себя сам, если постарается. Если тебя это так задевает, раз ты так ярко это показываешь - значит эти деньги тебе давались с бОльшим трудом, чем мне.
Жизнь ради денег или деньги ради жизни - разница  есть.
Понять под старость, что провел жизнь в гонке за баблом - вот что меня беспокоит :) .



Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: А почему в Москве такие цены?
« Ответ #74 : Сентября 03, 2010, 09:59:40 »
HardRockMan,
Чашка кофе и сигарета с утра делают людей более добрыми )
Ну ну, согласно новым исследованиям британских ученных?  :D :D :D

Вообще то сигареты людей делают более раздражительными и как следствие - более злыми.