Сильвер, ясно. Ну у меня пока что такое чувство, что в море вообще сюжета нет, только отдельные квесты
мало прошёл?
если интересно поиграть- не читай.
много веков назад на острове моррровинд жили данмеры и двемеры. данмеры(темные эльфы) были достаточно дикой рассой, жили в юртах, орудия труда и прочее были "первобытными", но тем не менее развитое шаманство не позволяло рассе вымереть. была своя религия, своя культура.
двемеры(гномы) же наоборот были очень технологически развитой рассой. мастерили там роботов, жили в хорошо укрепленгых замках и тд и тп. более менее эти рассы уживались между собой до тех пор, пока лучший кузнец двемеров не решил ... смастерить бога. для этого они взяли сердце умрешего бога и вокруг него мастерили собственно все остаьльное. звали это чудо Лорханом. данмеры были озабочены данной новостью ибо это оскверняло их обычаи и тд и тп. началась война. в силу своей большей "продвинутости" двемеры стабильно удерживади превосходство над дикими племенами темных эльфов. предвадитель данмеров, Полководец Неревар, объединив вокруг себя все разрозненные племена смог переломить ход действий. данмеры стали одерживать верх. в момент. когда темные эльфы уже практически подступили к красной горе, где и шло строительство Лорхана, вдруг гномы исчезли... бесследно. Неревар и его помошники, Альмалексия, Вивек, Сота Сил и Дагот Ур, решили разрушить сердце и орудия Кагренака (того самого великого кузнеца). следующие двое суток истории морровинда покрыты мраком, но исходом этих дней стало... СМЕРТЬ НЕРЕВАРА и бессмертие вивека, альмалексии, сотасила и дагот ура. одни говорят, что друзья неревара убили своего полководца и товарища, другие выдвигают иные гипотезы, но тем не менее... в итоге дагот ур осел в красной горе с орудиями когренака, отказавшись их разрушать. вивек, альмалексия и сотасил ушли из красной горы и объявили войну дагот уру. дагот ур силой сердца лорхана напустил злые ветра. несущие болезни на морровинд, в свою очередь вивек и сотоварищи соорудили щит вокруг красной горы, который удерживал эти явления. бесконечной подпиткой для них стала вера людей в их обожествленность (они же теперь бессмертны).
спустя несколько столетий империя тамриель явилась на остров морровинд. сопротивление было бесполезно. в итоге вивек и император заключили сделку. вивек - наместник острова, он же бог, в своб очредеь он не мешает империи. резултатом такого соглашения стало то, что империя стала заселять остров и пытаться выдавить коренное население "мирными методами". на остров стали ссылать уголовников для ускорения этого процесса.
это КРАААААААААААТКАЯ предыстория. теперь вы высаживаетесб на остров

все это ты поймешь, читая книги, общаясь с народом на острове. именно ПОЙМЕШЬ, а не прочтешь
... и добавил:пардон, пост пришлось править несколько раз...