heshu, забей, это маркетинг, они перешли потмоу что для них они бесплатны и им еще деньги платят за то, что они на них играют. Нет, разер и сс наплохие мышки, но кач-во у них плохое.Т.е. они не стоят свей цены. Кому то может повезло и у него разер работает несколько лет, но это исключение из правил. Если МС и логитек могут работать 10 лет и только провод перетрется, то новые разеры и сс это просто игрушки для малолетних задротов, которые выпросили у родителей деньги на мышку, чтобы быть как спавн.