vanya_vanya, нашёл где ошибка была! - ну типа вход устройства работает ан на выходе только щёлкает... (представь - есали вход использовать УГМ96, а выход встройки - то всё слышно (но понятно, что с задержкой), а на выходе нифига... оказалось размер буфера карты был поставлен на 2... надо было чуток увеличить... и всего-то... просто вчера только поставил эту винду7 х64... я вообще после ХР её не очень-то долюбливал... но ради 8 гиг озу... летает всё даже на винте (скоро прикуплю ССДху - я на своём основном ноуте юзаю ССД, но он уже устарел чутка... 8 лет ему пошло... IBM x60... купил вот ему на замену с коре и5 Lenovo x201 и теперь вот перехожу на семёрку %) )