Видел на почте странного мужика

он скандалил, из-за того, что ему не доложили какой-то номер журнала "Изобретатель"

или как-то так

он нервно ругался со пчтоа-жрицей, и бережно прикасался к стопочке вожделенных свежеотпечатанных журнальчиков

наверное, это был настоящий изобретатель, и он наверняка отсылал свои изобретения в этот журнал

и скупает все номера, чтоб убедиться, опубликовали ли его изобретение

и представьте!

это ж пол страны у нас таких изобретателей, отсылающих свои ноу-хау в такой журнал

который читают только такие же немногочисленные чокнутые изобретатели

а мы до сих пор всей страной бытовую жизнь имеем на уровне середины прошлого века

эти все изобретения пылятся в виде стопок журналов на антресолях

никто вообще не задумывается о прослойке изобретателей в нашем обществе
