Вообще эта луизианская болотная готичность она из католицизма и вуду. Там очень много всяких суеверий, обрядов и прочей странной и мрачной ерунды. Ну и реднеки.
Так что это не чисто нуар, это чуть другая тема.
Вира шарит, он всякий готабилли и сатанинский блюграсс слушает. 
а вот вопрос вире

вира

а ты котируешь тексты этой всей реднековщины?
ну то есть, имеют ли они значение?
для тебя

Хтоничность, вспомнил слово. 
... и добавил:
У скандинавов тоже есть своя северная хтоничность 
хорошее слово

позор хтоничен местами
