астрология бессильна во всех случаях. даже т.н. эффект марса не более чем дешевый мухлеж для тупых
так там в итоге мухлёжниками оказались те, кто мухлёжником гоклена объявил

, он-то как раз сообразил, где границы матмоделирования астропонятий проходят и хоть немного разобрался в астрологии

все более-менее известные попытки (типа 2000 рожденных в лондоне в марте 58го, и всех, как один, в течение десятков лет, радостно и вдумчиво рефлексирующих по поводу своей жизни и особенностей психики и с удовольствием регулярно делившихся своими соображениями со скептическими учеными) загнать астрологию в статистику были весьма позорными

и всегда по одной и той же причине - "настоящим" учёным моветон разбираться в "лженауке"

поэтому получалось, что даже не потрудившись понять, что они измеряют, намеряли чё есть, применили (если применили

) коэффициент стьюдента и получили научное исследование

а они еще пытались это еще прокатывать по еще большему мракобесию - по психоанализу, в котором не то что учёные, вообще никто не шарит, и если разобраться, то он так же высосан из пальца, как и астрология (по мнению оф. науки).
а влияние генетики, а соц. условия, а влияние пренатального периода и воспитания родителей чёт никто не учитывал

что ж это за учёные такие?
да никогда оф. наука не подтвердит никаких астрологических фишек, потому что тупо пошла по другому пути

те, у кого хватает мракобесия в достаточной степени познать астрологию - уже не могут считаться академическими чуваками, а оставаясь в рамках академичности - не врубишься в сам принцип трактовки - ибо он ближе к герменевтике, а математика там только для получения сырья для символических экзерсисов

ладно, это всё пустое

короче наука тут немного мимо

вперед, к светлому оккультному будущему
