Maddreg, на мой взгляд, лучший Ghost Reveries, я с него начал. Золотой период - с Blackwater Park до Watershed, остальное тоже интересно, но это несколько другие концепции и больше для любителей.
... и добавил:Damnation - лёгкий по звуку альбом в золотом периоде.
... и добавил:еще никогда не слушал металлику, решил как-то послушать все их альбомы начиная с самого первого, по порядку. Чет ваще не пошло 
Ну это странно, я как раз люблю метлу до чёрного альбома и вообще по трэшу угораю. Собственно трэш и угар практически синонимы в тяжеляке. Самый рок-н-ролльный жанр митола.