у меня тоже 61го года рождения предки, мне в апреле тоже 31
хорошо было в союзе - пошёл на завод железки сверлить, на тебе квартиру живи, плодись. 
Да фигли, квартира в этом вопросе тогда не решала ни разу. Родились мы с сестрой в 83м и 84м, жили сначала все у родителей отца, потом в общаге, потом выделили однушку в малосемейке. Самые расходы начались в 90-е, когда в школу пошли. А тогда как раз жопа началась, да еще младшая в 92м родилась. В 93м дали трёшку, ну да, свое жилье збс, только толку от нее, если с ЗП жопа, не платят или выдают какой-нибудь херней. В то время были другие заботы короче. А сейчас да, жилье проблема №1. Но это не помеха чтоб детей рожать. Мы однушку снимали за 15, щас отдаем 35. Да, через 8 лет она полностью наша, но от этого не легче, ребенок-то при хорошем раскладе уже в следующем году будет

а вообще меня отец с детства приучал что надо только на себя надеяться, т.к. он не коммерс и вряд-ли сможет хорошо помогать финансово. Вот и надеемся только на себя. Зато можно гордиться собой, что без мам, пап и прочего наследства
... и добавил:почта россии у меня рядом с домом распочковалась на две почты. Как они работают я не понимаю но у них два отдельных окна - часть посылок выдаёт одно окно, часть другое вообще с другого конца здания. Наверно первые выдают совсем маленькие конверты, вторая - большие посылки
И оба окна работают до 20.00 и я с работы тупо не успеваю доехать до них. Парам парам пам. 
тебе повезло что они хоть рядом. Я заказывал одну шнягу с китая, вторую из Питера выслали. Обе пришли в разные отделения, ну это что за нахер
