Ну а вам не кажется, например, что когда я критикую какой-то отвлечённый предмет, а в ответ переходят именно на мою личность, то это например тупейший наезд? То же самое и с аклом. Он ни про кого из присутствующих ни слова плохого не сказал. На самом деле, можно было бы совсем другими словами предъявить, просто не хочется.