во первых вчера вообще не было проблем с идеями как играть и ничейными позициями
во вторых - последние 2 игры ваще зачотные вышли
... и добавил:в первой чувак начал защиту Алёхина, которую я сильно не люблю
по моему Алёхин её придумал , чтобы издеваться над слабыми противниками
там в начале один и тот же конь скачет по всей доске, а потом оказывается что хер с ним что сделаешь

но это если гоняться за ним
я уже наступал на эти грабли, поэтому не гонялся
вобщем там мы рокировали в разные стороны и чувак первым начал пешечное наступление, хотя у меня фигуры лучше развиты были
я даже немного испугался, но наступление таки остановил
потом был забавный момент, когда он сходил конём, надавив на моёго хорошего коня в центре, я его коня своим конём зохавал, а он вместо того, чтобы зохавать моего коня - сходил пешкой возле короля
я чото смутился, но тут дошло, что я своим ходом коня открыл шах ферзём, понял это только по ходу пешки
... и добавил:короче, коня моего пришлось всё же за пешку отдать, но потом я начал своё наступление, в результате которого у меня оказалось 5(!) лишних пешек (из

, причем 2 из них были в полшаге от того чтобы стать ферзями
... и добавил:ща короче
... и добавил:
вот тут я взял его коня своим и сделал шах сам того не зная