это да. но, с другой стороны, если в метро террорист будет не с бомбой, а, как модно в последнее время, с мачетэ или с топором, то в затычках ты не услышишь приближающиеся аллахакбары и не успеешь вовремя свалить.
... и добавил:
хз, у меня наушники примерно 80% времени когда не сплю, думаю затычки в таком режиме просто будут вредны для ушей с точки зрения гигиены.