Rolly, что бесит и всегда бесило - при описании всех этих понятий они приводят примеры, типа
- вот это у нас резистор, он является нагрузкой, вот мы вставили его в цепь между плюсом и минусом, и он создаёт напряжение потоку электронов, понижая напряжение - просто и понятно, теперь вы это знаете, и мы рассмотрим следующий элемент...
- подождите, а нафига это надо? для чего в цепи создавать сопротивление и снижать напряжение? вы ж для тупых объясняете, вот я тупой, приведите примитивный наглядный практический пример на схеме с какими-нибудь лампочками!
- кто-то что-то сказал? послышалось похоже. на чем я там остановился? ах да, всё просто и понятно, следующий элемент - конденсатор, он позволяет накапливать электрический заряд.
- а он нафига нужен?
- взглянем на формулу...
-
