да блин 
компом умеешь пользоваться?
и еще как

я считай сам себе админ с тех пор как появился комп от собрать до полностью настроить

плюс в округе помогаю иногда

вообще думаю с помощью гугла и такой то матери справлюсь с почти любой цветочекней

сможешь тест кейс написать исходя из требований?
возможно

тестер он как юзер, только тестер 
gwynbleidd_2004, да, надо пробовать
Если ты без опыта работы, то им пох, сколько ты книг прочел
Либо возьмут как есть, либо вообще не возьмут 
ну да, только пробовать

смущает только то, что кроме технического или ит образования, очень много где в требованиях стоит знание языков программирования java, html, css, sql итд итп

чисто на всякий расскажу еще раз, что как-то взяли девушку (я лично собеседовал), которая, как потом оказалось, не знала зачем кнопка End на клавиатуре ваще нужна 
выяснилось, когда она при мне в текстовом поле редактировала айпишник и много раз нажимала стрелку вправо, чтобы последние 2 цифры поменять
я ей сказал нажми енд, ну и тд 
ну может повезет и подвернется фирма с таким подходом

я кстати тоже кнопкой end не пользуюсь

не, ну терминологию я бы почитал
типа чтобы знать что такое тест кейс, юз кейс, какие виды тестирования бывают и тд
если скрам с аджайлом знать тоже хорошо
но это так, чтобы на собеседовании было видно, что ты не бездарен и что реально че то хочешь 
это да, планирую этим заняться, пока я прочитал только половину книги Тестирование дот ком

но там как раз и есть описание типов тестирования, всякие баг треккеры, этапы разработки ПО даже

вот только про автоматизацию я ничего не увидел там
... и добавил:gwynbleidd_2004, у тебя какие оправдания?
почему не в уютном телеграмчике? 
мне мешает мое эго

я его пока не полностью подавил

на данный момент для меня пользование телеграммом, это как вместе со всеми пойти и купить последний айфон
https://youtu.be/p7sEkGAJDms