кстати, для этого не надо педальку даже включать (сам эффект то есть), можно просто ставить на байпасе, этого будет достаточно для уничтожения шумов. если байпас активный конечно (нетру). в этом прикол активного байпаса
А это мысль. Кстати, у меня ж помимо грелки ещё в цепочке тюнер всегда. Вот у тюнера точно тру байпасс, а что у грелки... Но я всё равно её использую именно для записи — звук более яркий получается.
Ну просто вроде как звук и окрас Дилэя от Электрохармоникс, Босса и ТС Электроникс, например, разные.
В итоге, получится Дилэй, но звук будет немного другим у группы, непривычным их слушателю.
Да и потом, представь себе, что такое сет лист из 15 песен, например и в каждой свои настройки.
Как ты педалборд крутить будешь?
Запоминать все значения этой команды, а еще же надо выучить сам материал, что они играют.
Конечно, получится сыграть и с педалбордом, можно накрутить на некоторых Дилэях Хорус и все такое, но с процом все делается гораздо проще.

Мне кажется, ты слишком всё усложняешь. 95% населения по барабану, какой окрас дилэя будет в данном случае, эти все разницы для
задротов профессионалов, да и не факт, что в концертном режиме это всё так явно будет слышно.
Гораздо важнее всё-таки освоить сам материал, да опорные точки "где и чо включать". А хорус нарулить труда не составить. Ну, допустим, мне чтобы вернуться к настройкам постоянной
партнёрши группы, не надо долго что-то вспоминать в плане того же фленджера. Дилэи... я пока ими даже пользоваться не начал, к тому же, музло у нас такое, что там это всё не очень-то и нужно, но всё же, будет веселуха, когда я буду в это вникать. Да и вообще, будь я в группе основным гитаристом, мне бы нафиг всё это не нужно было... а так, приходится всякое разнообразие вносить, чтобы помимо риффового рубилова была ещё всякая "красивая" херота.

Короче, вывод: не всегда нужно упрощать состав барахла ради разнообразия, с другой стороны — усложнять всё заранее до доскональной отстройки под каждую группу тоже не стоит.
