BuCkEtHeAd_PeTrUcCi, послушал Театр, отдает олдскульными рифами и идеями.. Хорошо, качественно и т.п. Но, к сожалению, малех не то.
... и добавил:speedball, первый с прогрессивом перебрал явно. Мелодию с мультиков пилить на гитаре.

А второе видео интересное, но черезчур уж много пилилова, даже порой начинает казаться, что Олд Скульные соляки слушаешь, рифаки бы что ли добавили.
... и добавил:А, во, че я из групп находил - Periphery. Но на них есть табы, оказывается.

А чего же я вчера найти не мог, еще так песня понравилась.
... и добавил:А вот, кстати, парочку интересных упражнений тут откопал. Надеюсь, они и правда полезные. В общем буду их оттачивать, начиная с медленной скорости, буду надеяться, что когда дойду до скорости полета шмеля на этих упражнениях, то мне станет легко играть прогрессив.
FPE-TV The Human Abstract Guitar Lesson