...неужели тебе так сложно ответить на этот вопрос?
Честно говоря, да. Я, прежде чем начать отмазываться, стал честно отвечать на твой вопрос. Написал тонну тексту, в котором однако так и не было ответа. Всё что я смогу сказать - мир устроен не так, как нам говорят. Но что тебе даёт такой вывод?
Учение дона Хуана предназначалось для Кастанеды. Это было проигнорировано всеми. Все борзо кинулись осваивать. Появилось даже течение - нагуализм. Тольтеки стали плодиться, как грибы после дождя.... А книжка не об этом. Это не учебник начинающего мага. Но может стать подсказкой, где найти учебник. В книге много интересных мыслей. Не методик, а именно идей. Их я имел ввиду, когда сказал, что учитываю Кастанеду. Но я не хожу задом наперёд по прерии, чтобы быстрее стать шаманом. Дон Хуан - не мой Учитель. Однако, признаюсь, что поначалу я так же поддался и проигнорировал предупреждение "На этом Пути добровольцев нет." Это была игра. Но как только на горизонте реально замаячил Первый враг, я понял, что это не игрушки и слил моментально.
