Автор Тема: клуб любителей С/С++ и PHP  (Прочитано 6489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бобырев Юрий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3215
  • Зарегистрированный
    • http://www.scartown.ru
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #15 : Мая 07, 2007, 07:49:17 »
Насчет PHP - никогда не привлекало Web-программирование, но если говорить о скриптовых языках, то мой выбор - Perl и JScript (думаю еще Python и Ruby заняться).

Угу, конечно perl :) Перл вымер уже давно в вебе.

Оффлайн Sketcher

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 669
  • Ж)
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #16 : Мая 07, 2007, 09:10:06 »
Перл крутая вещь, насчет написания сайтиков он мне больше вкатывает чем ПХП, но ПХП тоже уматная вещь :), а вобще лучше на чистом HTML писать , хехе :D
Блин тяжко начинать с тяжелых языков, как ассамблер и C++, все основы лучше рулить с легкий языков.

Оффлайн Promitheus

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 119
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #17 : Мая 07, 2007, 09:43:08 »
Я не совсем въехал зачем здесь С/С++, но я в клубе коли он есть. А как же старина Lisp/CLisp ?

Давайте обсуждать особенности импровизации на STL пентатонике (Ля Мажор) с построением аккордов на WinAsme ...

Оффлайн Reyals

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #18 : Мая 07, 2007, 10:13:12 »
Что же до Дельфей - никогда не понимал смысла существования этого языка вообще.
Ужасно... Не понимай дальше. :)

А почему ассемблер забыли? Си (не ++) + Ассемблер - вот мой выбор.
А что такого большого вы на них написали? Важного, отказоустойчивого... К примеру самописное АРМ для крупного учереждения. ))) Вот потому, каждому свое.

З.Ы.: я бы руки оторвал, за "рабочее место налоговика" на С "+" ассемблер. )))
« Последнее редактирование: Мая 07, 2007, 10:15:30 от Reyals »

Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4704
    • hellamp rocks
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #19 : Мая 07, 2007, 10:45:55 »
убивал бы за дельфи)

Зато как ни странно, самое классное приложение на сях в виндах - вижуалстудио)))

Оффлайн Wintercalm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3298
  • козлик с банджой
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #20 : Мая 07, 2007, 11:05:26 »
Вай, пачиму забыли C#? Имхо, язык удобнее и продуманнее, чем C++, хоть и воняет микрософтом ))))). Пишу на нем и на PHP. Т.е. фклубе ;)
« Последнее редактирование: Мая 07, 2007, 11:07:15 от Wintercalm »

Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4704
    • hellamp rocks
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #21 : Мая 07, 2007, 11:20:20 »
С#???

И чего в нем? Близость к архитектуре? Кроссплатформенность и переносимость? Независимость от окружения? Да на нем даже статически скомпиленное приложение не получить, надо этот гребанный фреймворк тянуть...

Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4704
    • hellamp rocks
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #22 : Мая 07, 2007, 11:22:24 »
Хотя название, несомненно, более музыкальное, чем у остальных языков :D :D

Оффлайн Hoha

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Майор Майор М. Майор
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #23 : Мая 07, 2007, 11:42:52 »
C++ туда-сюда если бы не одно "но" - на 99 кулхацкеров один человек, который действительно может на нем писать. C#/Java в этом отношении на порядок выгодней хотя бы потому что они проще.

Оффлайн Reyals

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #24 : Мая 07, 2007, 11:53:57 »
C++ туда-сюда если бы не одно "но" - на 99 кулхацкеров один человек, который действительно может на нем писать.

Притом грамотно составляя документацию. Что бы следующему программеру было удобнее поддерживать программу в фирме.

Это как с линуксоидами... :)

Оффлайн Wintercalm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3298
  • козлик с банджой
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #25 : Мая 07, 2007, 11:55:16 »
И чего в нем? Близость к архитектуре? Кроссплатформенность и переносимость? Независимость от окружения? Да на нем даже статически скомпиленное приложение не получить, надо этот гребанный фреймворк тянуть...

Да ;) У меня знакомый прогер отлично пишет на сишарпе под линух. А из преимуществ - четкая система типов данных, удобные библиотеки, отсутствие нетрадиционных половых отношений с Windows API и MFC, отсутствие указателей и наличие всяких удобностей, позаимстованных из Java и VB.

Оффлайн Promitheus

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 119
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #26 : Мая 07, 2007, 12:32:08 »
Да ;) У меня знакомый прогер отлично пишет на сишарпе под линух. А из преимуществ - четкая система типов данных, удобные библиотеки, отсутствие нетрадиционных половых отношений с Windows API и MFC, отсутствие указателей и наличие всяких удобностей, позаимстованных из Java и VB.

Мда... конечно сравнение с VB мягко говоря очень снижает С, но тем не менее отсутствие работы с указателями сильно упрощает жизнь, но и сильно снижает гибкость и доступность.

Если винда и Visual Studio, то в наши времена никуда от .Neta не денешься.

Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4704
    • hellamp rocks
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #27 : Мая 07, 2007, 12:57:01 »
Да ;) У меня знакомый прогер отлично пишет на сишарпе под линух. А из преимуществ - четкая система типов данных, удобные библиотеки, отсутствие нетрадиционных половых отношений с Windows API и MFC, отсутствие указателей и наличие всяких удобностей, позаимстованных из Java и VB.

это ли есть плюсы? По-моему ты одни минусы назвал :-)
Особенно про жаву и VB.

А вообще я тенденцию не понимаю. Такое ощущение, что современный IT развивается не для потребителя, а для программиста :-)

Оффлайн Promitheus

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 119
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #28 : Мая 07, 2007, 13:18:48 »
четкая система типов данных, удобные библиотеки, отсутствие нетрадиционных половых отношений с Windows API и MFC, отсутствие указателей 
Это удобства.

"А вообще я тенденцию не понимаю. Такое ощущение, что современный IT развивается не для потребителя, а для программиста :-"  За скорость и простоту разработки софта, придётся платить тем, что дожно быть поставлено куча библиеотек и компонентов. 

Оффлайн Wintercalm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3298
  • козлик с банджой
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #29 : Мая 07, 2007, 13:26:54 »
Из VB заимствовано немного, несколько идей и ключевых слов :) Не вижу минусов в этом.
Из Джавы тоже + garbage collector. Это минус?
Четкая система типов данных, удобные библиотеки, отсутствие указателей  - тоже минусы? Объясните плз в чем.
Плюс множество нововведений языка, позволяющих отлавливать баги на этапе компиляции, а не любоваться ими во время исполнения.

Насчет - развития IT для потребителя и программиста - та же платформа .net позволяет компилировать код для конкретной платформы, например. Удобно для обоих :)

C# не годится только для приложений, резко критичных к времени исполнения, где 10000 или 10050 циклов в секунду - это большая разница. Для всего остального C# лучше и удобнее. Более современный и простой язык.
Всё имхо.