Автор Тема: клуб любителей С/С++ и PHP  (Прочитано 6491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jsr

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 139
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #60 : Мая 08, 2007, 15:13:01 »
Крута!

Оффлайн ~Vad~

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Everybody needs somebody
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #61 : Мая 08, 2007, 21:33:59 »
В клубе, щас правда, давно не занимался программированием, с появлением гитары(а это было год назад, чуть больше), я забил на него просто напросто, а отдавал больше времени гитаре.. .вот так. Правда щас хочу вернуться в это дело, ибо очень интересно(моя связка:Directx(правда не успел я его хорошо изучить, диретыкс ..)+WinAPi+ C++) :)

Оффлайн uchenik

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 594
  • The Finder
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #62 : Мая 08, 2007, 21:58:05 »
Надо переходить на Xcode :)

Оффлайн Promitheus

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 119
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #63 : Мая 10, 2007, 10:34:33 »
jsr: Если ты используешь i++ в цикле, то это уже автоматом использование языка C++, а не чистого C.

По поводу ООП: весь его смысл именно в том, чтобы бесконечное разнообразие мира разделить на конечное количество классов и уже работать с этими абстракциями. Количество классов, на которое надо разбить явление зависит от требоаваний точности вычислений. В той же музыки звуки разбиты на семь нот (плюс бемоли диезы и принадлежность к октаве), потому что, меньшие разницы между звуками существенной роли не играют и мозг их автоматом разносит между нотами. И уже работа и изучение явления ведётся при работе с этой если угодно абстракцией.

Hermit: Впринципе ты можешь всё делать чисто интуитивно и основываясь на здравом смысле, вся эта теория лишь для того, чтобы всё формализовать, тем самым повысить возможность избежать стандартных ошибок.

Оффлайн Hoha

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Майор Майор М. Майор
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #64 : Мая 10, 2007, 11:04:18 »
Если ты используешь i++ в цикле, то это уже автоматом использование языка C++, а не чистого C.

Во-первых, использование любой конструкции C++ не значит что ты действительно на нем пишешь. 95% т.наз. C++-кода есть "C-с-классами" в лучшем случае.

Во-вторых в C есть оператор ++.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2007, 11:11:49 от Hoha »

Оффлайн Hermit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4970
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #65 : Мая 10, 2007, 14:19:54 »
Давно на с++ не писал... вот сейчас захотелось пару прог... в том числе игру
Встретил такое:

http://www.allegro.cc/about

Кто что скажет, посоветует...

Оффлайн Виолет Поносов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1969
    • VarrAmp.com
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #66 : Мая 10, 2007, 14:25:24 »
игры можно и на "специализированном" бейсике писать - если ты именно игру делаешь, а не "правильный движок"...

Оффлайн Hermit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4970
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #67 : Мая 10, 2007, 14:31:29 »
Виолет Поносов: Про спецязыки тоже интересно... иногда хочется побыстрому сделать прогу для гитарных своих дел, обучалку мелкую, например....

Оффлайн Виолет Поносов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1969
    • VarrAmp.com
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #68 : Мая 10, 2007, 17:51:07 »
Для "мелки обучалок" - Multimedia Builder, http://mmb.mediachance.com/index.html
Для игрух - Blitz Basic и Blitz 3D, http://www.blitzbasic.com/

Оффлайн Blitskrieg

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Гитарист
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #69 : Мая 10, 2007, 17:56:40 »
jsr: Если ты используешь i++ в цикле, то это уже автоматом использование языка C++, а не чистого C.
ЛОЛ) В СИ есть оператор инкремента

Оффлайн ~Vad~

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Everybody needs somebody
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #70 : Мая 10, 2007, 21:11:44 »
Си++  это чистый ООП,
а СИ нет6) вот и все, а в си, да есть оператор инкремента:)
В принципе я скорее писал на Си... хотя изредка юзал классы..

Оффлайн Jibskeart

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Инопланетянин
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #71 : Мая 11, 2007, 07:49:38 »
Я программил на С++, но ушел , к сожаленью опять на Делфи (плятют больше :) ).
Вообще в плотную ушел на специализацию MSSQL(2000-2005) серверов , проектированиии и разработке БД.
И итд итп.

прям как реклама получилась :))

Оффлайн Reyals

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #72 : Мая 11, 2007, 09:05:42 »
отжог...

#include <stdio.h> //c++
int main(void)
{
int i;
i = 5;
i = ++i + ++i;
printf("%d\n",i);
return 0;
} // i=14


using System; //c#
class Program
{
static void Main()
{
int i = 5;
i = ++i + ++i;
Console.WriteLine(i);
}
} // i=13

Оффлайн Reyals

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #73 : Мая 11, 2007, 09:28:52 »
Блин, не туда мну понесло...)

А пофиг. :) Это не серьезный проект(чисто имхо, он имеет ценность как конкретный труд программера, сложный и интересный, но в сущности, нафиг не нужный, у нас английский воркбенч юзают и не жужжат). Воркбенч был функционален и до этого. Если хочется извратов и математики, то есть до сих пор есть поклонники демосцен. И естественно Assembly.

Боянистые Squish и Zoom3, известный mars.com. Кому все это надо? :) Есть области для применения и бабло там платят не малое. Но лучше бы учились люди нормально писать приложения для арм, а то я затибидохался... :)

Оффлайн jsr

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 139
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #74 : Мая 11, 2007, 13:59:14 »
отжог...

#include <stdio.h> //c++
int main(void)
{
int i;
i = 5;
i = ++i + ++i;
printf("%d\n",i);
return 0;
} // i=14


using System; //c#
class Program
{
static void Main()
{
int i = 5;
i = ++i + ++i;
Console.WriteLine(i);
}
} // i=13

Йееее! Я и не подозревал, насколько тяжёл клинический случай C#. Попробовал разобраться, почему результаты разные, и вот к чему прихожу:
Что имеем в C
1. Считаем ++i, т.е. увеличиваем на 1 содержимое (int)&i (теперь i=6);
2. Ещё раз пункт 1 (теперь i=7);
3. Складываем содержимое памяти по адресу (int)&i с самим собой. Может быть, умный компилятор превратит это в i<<1 - неважно. Порядок операндов для "+" тоже роли здесь не играет, хотя, скорее всего, справа налево. Короче, получаем i=14.

А теперь C#!
1.  Считаем ++i. Хрен знает, как это i интерпретируется - может, как имя, ассоциированное с областью памяти и типом (в смысле содержимого этой памяти, а не обозначения для указателя), может, как-то иначе. Но теперь важно лишь то, что i=6;
2. (рождение чуда!) Копируем это значение [в "стек" оператора "+"?];
3. Повторяем 1. i=7;
4. (снова чудо!) Копируем это значение [в "стек" оператора "+"?];
5. Пошёл "оператор" сложения: 7+6=13. Оп-па!

Ну вот! Операторы в C# работают как функции с передачей фактических аргументов по значению, что ли?