С (не "++") - мой любимый язык программирования. На C++ толком ничего не писал, но всё же отношусь к нему априори негативно, ибо, во-первых, с юных лет имею стойкую ассоциацию C++ с ненавистными Visual-средами (only simple text editor and command line are good enough), а во-вторых, очень активно использую язык Java. Последняя как-то... чище, что ли. Никаких указателей, аккуратный логический тип, вот только вместо множественного наследования интерфейсы, но это не страшно.
А PHP... Монстр гигантских размеров, куда понапихали всего, чего не жалко. Спасибо, хоть не MustDie, однако осилить и удержать в голове хотя бы половину возможностей PHP удастся не каждому, пожалуй.