Автор Тема: клуб любителей С/С++ и PHP  (Прочитано 6491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reyals

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #30 : Мая 07, 2007, 13:47:25 »
А вообще я тенденцию не понимаю. Такое ощущение, что современный IT развивается не для потребителя, а для программиста :-)

Потребителю, имхо, вообще пофиг на чем вы ему напишите.

Оффлайн Oz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3070
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #31 : Мая 07, 2007, 13:48:59 »
Однозначно не в клубе.
По поводу C# и его преимуществ или недостатков я говорить не буду. Это один из моих основных профессиональных инструментов уже около 5 лет.

C# не годится только для приложений, резко критичных к времени исполнения, где 10000 или 10050 циклов в секунду - это большая разница.
Тут иногда выручает ngen.

Оффлайн Reyals

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #32 : Мая 07, 2007, 13:52:19 »
C# не годится только для приложений, резко критичных к времени исполнения, где 10000 или 10050 циклов в секунду - это большая разница. Для всего остального C# лучше и удобнее. Более современный и простой язык.
Всё имхо.

Да всем вообще уже пофиг. :) Судя по этапам развития техники, можно будет хотьзадницей писать. Одна фигня, очередной процессор все вытянет. :)

Так было в играх. Так будет со всем. :)

ИМХО

Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4704
    • hellamp rocks
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #33 : Мая 07, 2007, 14:19:22 »
Потребителю, имхо, вообще пофиг на чем вы ему напишите.

только вот почему новый эксель, который делает для меня тоже самое что и 7-8 лет назад на p-200 уже работает в режиме пошаговой стратегии? :-)


Оффлайн Promitheus

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 119
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #34 : Мая 07, 2007, 14:39:45 »
hell: Ну не скажи он сильно эволюционировал с тех пор. В 2007 экселе можно, чтобы кол столбцов было больше 255, а за это нужно плотить.

Оффлайн Blitskrieg

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Гитарист
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #35 : Мая 07, 2007, 15:54:18 »
А что такого большого вы на них написали? Важного, отказоустойчивого...
Последняя работа - русификация и переделка интерфейса к программе Electronic WorkBench. Программа 1996 года, и ее до этого никто не брался русифицировать - потому что практически нереально - там все ресурсы зашифрованы и при любом изменении валится контрольная сумма. Код, выполняющий подобное весьма нетривиален и очень критичен по времени выполнения. Чуть не так - валится вся работа. Поэтому писалось все на Си  + асм. Около 7000 строк вышло, но зато тормоза практически незаметны, хотя вычислений до хрена. Скажу только, что там свыше тысячи операторов goto. Конечно, сейчас все мне тут скажут, что goto не тру. Хотя до сих пор внятного обьяснения, кроме того, что код непонятен становится я не слышал. Но терять скорость работы не используя его - это идиотизм. Блин, не туда мну понесло...)
« Последнее редактирование: Мая 07, 2007, 15:56:57 от Blitskrieg »

Оффлайн Blitskrieg

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Гитарист
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #36 : Мая 07, 2007, 15:57:55 »
hell: Ну не скажи он сильно эволюционировал с тех пор. В 2007 экселе можно, чтобы кол столбцов было больше 255, а за это нужно плотить.
Если нормально писать код, то плата будет небольшой, а не так, как мы видим сейчас

Оффлайн Promitheus

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 119
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #37 : Мая 07, 2007, 15:58:31 »
Blitskrieg: Про goto зря ты обмолвился за это обычно рвут на британский флаг...

Оффлайн Blitskrieg

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Гитарист
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #38 : Мая 07, 2007, 16:00:28 »
А C# - дык вообще ахтунг. Как то была лаба в универе - синтаксический анализатор. Один и тот же алгоритм, реализованный на C и C#. По скорости Си порвал шарп в 24 раза - это нормально?

Оффлайн Blitskrieg

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Гитарист
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #39 : Мая 07, 2007, 16:01:46 »
Blitskrieg: Про goto зря ты обмолвился за это обычно рвут на британский флаг...
Мне пох - я юзаю его и буду юзать. Мое мнение, что без него не обойтись во многих случаях. Опять же из-за скорости. Но, если нужен "красивый код" то я помолчу лучше...

Оффлайн Hermit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4970
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #40 : Мая 07, 2007, 16:02:30 »
   ИТ давно уже служит большим карманам... Надежность и эффективность кода ->(стремится) 0.Сами технологии программирования не освобождают мозг от рутины, а наоборот загромаждают цели и задачи всякими шаблонами, стандартами, интерфейсами,
библиотеками. Оно конечно все надо , но в меру. Развитие "визуального прогоаммирования" - это вообще странный путь.  Вообще то, что происходило все эти годы
 (15 лет последние) - это превращение программиста в потребителя. Самое неприятное то, что сейчас программеры/коллективы не могут в полной мере контролировать и гарантировать работу своих продуктов, так-как они не могут контролировать качество
библиотек и виртуальных машин .... и самой ОС)) (особенно винду со всякими нетами )

Это тупо имхо, и на самом деле гараздо меньше, чем хотелось бы сказать. И на самом деле вовсе не страдаю от сего всего этого))

Оффлайн Blitskrieg

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Гитарист
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #41 : Мая 07, 2007, 16:04:33 »
Hermit: +1

Оффлайн Oz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3070
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #42 : Мая 07, 2007, 16:07:37 »
А C# - дык вообще ахтунг. Как то была лаба в универе - синтаксический анализатор. Один и тот же алгоритм, реализованный на C и C#. По скорости Си порвал шарп в 24 раза - это нормально?
Абсолютно.

Оффлайн VikingKong

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Циник
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #43 : Мая 07, 2007, 18:56:25 »
По поводу C# - no comments. Отказываться от API в пользу виртуальной машины  - идиотизм полный. Виртуальная машина Java еще понятно - высокая портируемость, а .NET что нам дает? Портируемости никакой, все под мелкософт заточено, и не надо рассказывать мне сказки про знакомых прогеров, пишущих на .NET под Linux. Какой на фиг там может быть .NET!? Grasshopper, если речь о нем, такой же .NET, как wine - Win32 API. Зато нормально кодить уже не надо - всю грязную работу framework за тебя сделает, а многократная потеря производительности и потеря контроля над кодом - это теперь нормально. Рай для криворуких, одним словом. Код у нас "управляемый", как это сейчас называется, только кто кем теперь управляет: программист кодом, или код (а точнее мелкософт) программистом? В общем, .NET - огромное зло, IMHO.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2007, 19:06:26 от VikingKong »

Оффлайн Oz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3070
Re: клуб любителей С/С++ и PHP
« Ответ #44 : Мая 07, 2007, 19:21:17 »
Портируемости никакой, все под мелкософт заточено, и не надо рассказывать мне сказки про знакомых прогеров, пишущих на .NET под Linux.
http://www.mono-project.com/

Помимо этого, то что MS почему то никак не подтверждает, но это периодически просачиваецца из общения и предложений их корпортаивным клиентам - у MS есть собственная версия порта на некоторые платформы. Конкретно - существует порт .NET Framework на Sun Solaris.