ответьте на вопрос: как из травы строится жир, кальций, амины и т.д !!!1?? ? ?
кальций содержится (в больших количесивах) в маке и кунжуте, семечках.
петрушка, лесной орех, миндаль.
из животных продуктов кальция много в сыре. в молоке гораздо меньше. в жирных животных продуктах, типа масла и сливок кальция почти нет.
жиры получаются из жиров и углеводов

различие животных и растительных жиров в кислотах, из которых они состоят. животные жиры твёрдые (за исключением рыбьего), растительные жидкие (за исключением пальмового жира, который бяко-бячное, лучше его вобще не есть).
жиры содержатся в масляных растениях, типа подсолнухов.
углеводов полно в крахмальных растениях, типа картофеля бананов, пшеницы (все зерновые, в общем-то). или в растениях с повышенным содержанием глюкозы и фруктозы, типа винограда. в крахмальных растениях - медленные углеводы (полисахариды), в тех, где много глюкозы - быстрые углеводы (моно и дисахариды). быстрые углеводы легко и очень быстро усваиваемы.
да и вобще сахар добывают из свеклы или сахарного стростника. есть ещё кукурузный сахар.
вот вам и углеводы.
аминокислоты получаются в следствие гидролиза белков.
белков полно в бобовых.
Наденька вспомнила биологию
