Автор Тема: Почему русские рокеры в большинстве своем не переносят рока зарубежного?  (Прочитано 9762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн decadence

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 825
« Последнее редактирование: Июля 23, 2016, 09:39:38 от decadence »

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
:
Инстументы и оборудование что в России что за бугром одинаковое? ДА

Но почему то эта аппаратура  звучит как то не так .)))

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2506
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
Re: Почему русские рокеры в большинстве свое&
« Ответ #212 : Октября 11, 2008, 16:58:17 »
Климат и воздух видимо не тот :)???
Халтурим тупо, на всем... 
« Последнее редактирование: Октября 11, 2008, 17:02:31 от Geo1 »

Оффлайн Likluny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • The Ace of Spades
Re: Почему русские рокеры в большинстве свое&
« Ответ #213 : Октября 11, 2008, 18:43:57 »
не-не, Шевчук еще понятно о чем поет. Но вот всякие Земфиры, Тролли.....

Земфира хороший музыкант. Хоть я ее особо и не люблю.
У троллей мне несколько песен совершенно точно нравились :)
Они не самые ярые представители русского рока(а может относяца к нему только территориально).

Оффлайн Likluny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • The Ace of Spades
В точку!!
Именно так. Больше всего бесит когда Зверей называют роком)))

А кто они? Метал? :) Поп-рок и есть.

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
http://www.youtube.com/watch?v=8I6ecwk3Q9M

эта песня могла бы быть исполнена АБ или какой-нить Аллегровой. Но вот парадокс - это уже часть РОК культуры. Здесь весь абсурд размытых границ жанра.
Vicious, при всём уважении, а что здесь не так? ИМХО вполне себе музычка,, материал может и примитивный, но всё подано оч грамотно,, Главное, что и такое, в хорошем качестве имеет право быть,, По крайней мере это не засилье, а предназначено лишь тем кому нравится,,

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2506
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
То что это Г..... подано грамотно не спорю :), но сколько в блестящею упаковку г не заворачивай...останется....г...., понятно что дело вкуса..но ощущение Гармонии должно же быть..... не поверю, что тебе лично такие тексты могут понравится...

Оффлайн MuX

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3900
а стоит ли вообще затрагивать тему текстов? много ты высокоинтеллектуальных хард-хэви-павер-метальных текстов слышал? :)

Оффлайн MuX

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3900
в этом один из плюсов западных групп - если не прислушиваться, то не понятно о чем поют и все вроде как в порядке :)

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2506
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
а стоит ли вообще затрагивать тему текстов? много ты высокоинтеллектуальных хард-хэви-павер-метальных текстов слышал? :)
Они так же могут оказаться таким же Г...... только хард-хэви-павер-метальных.... :pardon:

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
Должен если не радовать, то хотя-бы успокаивать тот факт, что у "них" то-же самое происходит,, великих работ очень мало,, Возьми хоть Грэмми, хоть Оскар,, Из невероятно огромного колличества выбираются самые непререкаемые находки текущго года,, Это очень ответственно,, В то время как не завоевавшие вообще никаких наград творения, тоже имеют право на жизнь., ибо целый год кто-то над этим корпел, старался и работал,, Поэтому они вполне сносно продаются,,  Всё-таки надо понимать и знать цену чужого труда, и вот когда мы тоже престанем искать священный грааль, а примем всё что ни делается как результат чьих-то усилий, тогда можно будет рассуждать об их различиях, преимуществах и недостатках,,

ЗЫ: а то получается "Даёшь рок-группу (одну) на все времена!!! Попсе не выглядывать из-под лавки!!! и т.д.,,,
« Последнее редактирование: Октября 11, 2008, 20:48:25 от phill »

Оффлайн Likluny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • The Ace of Spades
Re: Почему русские рокеры в большинстве свое&
« Ответ #221 : Октября 11, 2008, 21:45:05 »
То что это Г..... подано грамотно не спорю :), но сколько в блестящею упаковку г не заворачивай...останется....г...., понятно что дело вкуса..но ощущение Гармонии должно же быть..... не поверю, что тебе лично такие тексты могут понравится...

Говно-говно-говно. Аргументация поражает. Впрочем, если у тебя в подписи твое реальное мнение - то твой взгляд на музыку вряд ли представляет какой-нибудь интерес.
Давайте тексты битлов попереводим еще...
« Последнее редактирование: Октября 11, 2008, 21:46:53 от Likluny »

Оффлайн steven_bloom Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 507
  • All you need is love
Говно-говно-говно. Аргументация поражает. Впрочем, если у тебя в подписи твое реальное мнение - то твой взгляд на музыку вряд ли представляет какой-нибудь интерес.
Давайте тексты битлов попереводим еще...
Между прочим критики очень высоко ценят поэзию Леннона.
Одна строка из Girl:
"did she told when she was young that pain will lead to pleasure
did she understood it when they said'
образец если не высокой поэзии, то поэтичного таланта точно

Просто люди неохотно расстаются со своими авторитетами  кумирами, пусть они и полнейшие бездари
Западный рок однозначно весомее и лучше русского. Дело в том, что рок музыку у них делают значительно большее количество людей, а следовательно конкуренция выше, а от такой конкуренции выигрывают в конце концов потребители, ибо до их слуха доходит музыка, отфильтровавшаяся максимально. А уж о том что доходит до нашего СНГовского слуха тем более достойно внимания (если не говорить о канализации типа рэпа и новейших групп, популярность которых обусловлена их новизной и эксплуатацией заезженых мелодических тонов)

Оффлайн Ganj

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 895
Ну как бы Мумий Тролль одна из самых качественных русских групп)
И играет у них, на мой взгляд, один из лучших(если не лучший) гитарист России, со своим подходом к звуку и со вкусом, чего и не хватает большинству пилильщиков

А по качеству записи и материала и подачи на концерте с ними только вышеупомянутая Земфира может конкурировать, ну и, пожалуй, Би-2. Естественно, в рамках стиля

Оффлайн Likluny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • The Ace of Spades
Между прочим критики очень высоко ценят поэзию Леннона.
Одна строка из Girl:
"did she told when she was young that pain will lead to pleasure
did she understood it when they said'
образец если не высокой поэзии, то поэтичного таланта точно

Просто люди неохотно расстаются со своими авторитетами  кумирами, пусть они и полнейшие бездари
Западный рок однозначно весомее и лучше русского. Дело в том, что рок музыку у них делают значительно большее количество людей, а следовательно конкуренция выше, а от такой конкуренции выигрывают в конце концов потребители, ибо до их слуха доходит музыка, отфильтровавшаяся максимально. А уж о том что доходит до нашего СНГовского слуха тем более достойно внимания (если не говорить о канализации типа рэпа и новейших групп, популярность которых обусловлена их новизной и эксплуатацией заезженых мелодических тонов)

Ну, ты ведь не будешь спорить, что достаточное количество текстов у битлов особым смыслом не отягощены? :) Песни от этого хуже не становятся ведь :)

Ну как бы Мумий Тролль одна из самых качественных русских групп)
И играет у них, на мой взгляд, один из лучших(если не лучший) гитарист России, со своим подходом к звуку и со вкусом, чего и не хватает большинству пилильщиков

А по качеству записи и материала и подачи на концерте с ними только вышеупомянутая Земфира может конкурировать, ну и, пожалуй, Би-2. Естественно, в рамках стиля

http://www.youtube.com/watch?v=GG7cDnB1760