Вы не шарите. делается это для очень злой шутки:
берется два шарика, один с гелием, другой с пердежом. подходишь к другу со словами - "давай постебемся", вдыхаешь гелий, протягиваешь пердеж другу и смеешься тонким голосом... злобным тонким голосом...
по крайней мере мне именно это пришло в голову
