Soba4ka,
Скажем так, появились большие проблемы, которые я сам себе создал. Нет, проблем с законом не было, зато был весь комплект "Вьюноша бледный". Депрессняки, завышенное самомнение, проблемы на работе/в учебе/в личной жизни. Вдобавок удалось пообщаться с двумя людьми, которые понимают жизнь. Это не пустой звук, а действительно понимают... Которые объяснили, что у меня никогда не хватит духу вступиться за друга в драке или пойти на смертельный риск, или просто переломить судьбу на свой лад, если я не буду свою психику и тело постоянно закалять и нагружать. Объяснили хорошо (вроде тихо и неторопливо, а вот мои взвизгивания сразу как-то в глотке застряли). И друг вернулся как раз. На "сюрпризе" оторвало три пальца на левой руке, спрашиваю "Жалеешь?", а он "Ты что, дебил?"
Вот я и понял, что да, дебил.
Morally Depraved Person
Про стандартные схемы папе своему объясняй. У меня еще год по контракту между прочим. И остался бы дальше, если бы должность не сократили.