хз не видел ни разу чтобы прямые удары на улице помогали, вырубить проще всего апперкотом, лоу порекомендовал бы внутренний, он более болезненный оставляет меньше следов и противник если не подготовлен точно будет деморализован как минимум...
вообще все удары в верхнюю часть туловища только руками, нижнюю - ногами, без изысков как природа велит

а вообще лучше не доводить до драк, я сам не умею драться и начинаю сразу калечить человека, сразу начинается: стулья, зеркала и прочая хрень

)) короче я уже лет 12 точно ни с кем не заводился, да бывает желание у...ть кого-нибудь, но как-то научился брать себя в руки, часто даже тупо ухожу, правда если бы хоть раз мной пошли, думаю иначе бы все закончилось, но как-то за мной не ходят

тут ТС прав главное спокойствие:) по мне вообще фиг когда внешне скажешь какие я переживаю эмоции

) а так 115кг чистого веса + былая привязанность к секциям киокушина немного дают представление о том куда ударить, но все таки повторюсь: ЛУЧШЕ ИЗБЕГАТЬ ЛЮБЫХ КОНФЛИКТОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ НАСИЛИЯ, в любом случае противник может быть как минимум вооружен, как максимум - не уравновешен и хз чем закончится МИР