QatrK, не в принципе по стойке в 70% случаев все понятно сразу, если тебя не со спины бить начали конечно
В 70 % случаев никто не будет вставать в стойку, а потом бить в морду, чтобы не выдать своих намерений. Ща прям представил картину из китайских фильмов, где перед боем они еще 10 минут перед друг другом выкрутасничают. Нет этого в реале. Даже когда смотришь бои уже заведомо зная какой стиль у бойца, бывает трудно его "увидеть", а в драке когда надо быстро реагировать времени на это нет. Тем более не все занимающиеся каким либо БИ придерживаются "фирменных стоек". Не знаю каким надо быть профессионалом, чтобы в "мясе" определить стиль, ну кроме бокса разве что, там все сразу понятно.