Частично согласен с высказыванием, сам думаю похоже, тот же вездесущий гоп например - это тот же фашист, принцип один, разве что он хуже тем, что идеи не имеет. Правда кроме закона вроде как существуют еще и некоторые моральные нормы, которые тоже ограничивают человека. И проявление "фашизма"(имхо) напрямую зависит от совершенства закона, который в нашей стране хромает на обе ноги.