всем отвечу, были смены, и правда работы валом. Сегодня первым трем, завтра всем остальным по возможности) Извините за ожидание!
... и добавил:вино фиг с ним. вопрос - почему у нас не делают настоящий вискарь по шотландским лекалам. пусть без большой выдержки, но из настоящего солода
Дело в том, что у нас сейчас нет солодовен не то что для виски, но и для пива, а если и есть, то они не тянут даже на самое слабое качество (в промышленных масштабах) А если вам надоели привычные виски, то попробуйте японские, они иногда неожиданно круты! А вообще делают у нас в стране виски, но для "своих"... Виски - это культура в первую очередь требующая выдержки, качественного сырья, купажирования мастером, а во втором грамотной продажи и красивой истории, поэтому виски в России не когда не будут производить.
... и добавил:здравствуйте Александр, у меня такой вопрос, порошковое вино - это миф или реальность, в том числе на вашем комбинате? 
Здравствуйте. Конечно же миф, вообще не видел такого порошка, хотя работаю давно. Представляю, как можно сделать вино без вина, и слышал, что в 90х молдавское вино было "из порошка". Но я могу поручится за все заводы Краснодарского края и Ростовской области как минимум, что там все честно, есть виноград, есть привозной в/м.
... и добавил:чёт Александр пропал, хотя на момент вопроса висел "зелененьким" в теме... 
терпение украшает мужчину
... и добавил:Посоветуйте где купить ваши экспортные сорта шампанского? Не подделки, само собой.
Экспортные купить только в странах, куда мы экспортируем сейчас это в основном Германия. В России экспортное не продается т.к. на линии розлива на бутылки сразу клеится зарубежная акцизная марка. но на самом деле сейчас линейка экспорта ограничена чрезвычайно, и есть внутри Российского рынка вина лучше.
... и добавил:Хм....
создал тему,ни на один вопрос не ответил и слился
Ау ....
Ну Ау. чтож все такие нетерпеливые, или по вашему я должен сидеть и караулить? Ну бросьте) Вопрос задайте, если вам интересно, но имейте терпение.
... и добавил:Сам бог бухла Бахус пожаловал! Накапай поллитры тройного,браток.
да с удовольствием, приезжай!
... и добавил:начальники слишком занятые люди 
brigadir, а ты чьих клонов будешь? 
Мне два минуса вхерачил с чего? Я твое ЧСВ задел?