Чтобы побеждать, надо играть эффективно, эффективность заключается в уничтожении врагов, сдерживании и продавливании флангов.
Типичная ошибка. Секрет побед - нанесение урона и засвет. Всё. Посмотри как играют топовые игроки, они постоянно создают себе ситуации для нанесения урона, подсвета целей (которые ошибаются), занятия ключевых позиций. Капитан очевидность: как только ХП команды противника заканчиваются, вы побеждаете. Отсюда вытекают ещё более очевидные вещи, которые не все понимают:
1. В бою нужно как минимум отбивать своё ХП. Желательно это ХП выбить с более уровневых целей, но нет так нет. Пример - бой с 7 и 9. Если 9-ка не напулькает хотя-бы 2к, то тогда это ХП придётся выбивать более низкоуровневым собратьям, которые не всегда смогут это сделать. Поэтому на праздниках и жопа, вроде играешь как всегда, а бои 15-4(5) что в одну сторону, что в другую. Смотришь потом итоги, а там 3-4 дятла с 0 урона и ещё пара с одним выстрелом. Такое ХП шапка команды физически выбить не в состоянии, не каждому дано по 4-5к урона высекать.
2. Беречь своё ХП по тем же причинам. Не геройствовать и не ехать одному, уметь сваливать если припекло. 90% игроков приезжает на точку, видят тучу противника и начинают изображать панфиловцев. Против 3-4 танков в одно рыло вы стрельнете 2-3 раза, и выс развалят. Сваливайте.
3. Всегда быть занятым, не простаивая. Стоять за камнем и "тупить" зачастую путь к сливу.
... и добавил:Пацаны, если какие нибудь танки для нагиба кроме матильды (4 ур) и мчазега (6 ур) что бы 1 на 1 можно было противников своего уровня хреначить? 
50 100, КВ-85, Т29 (этот вообще всё "хреначит"), Борсч
... и добавил:Блять, за сессию 45% побед, 931 среднего опыта, 2590WN8. Как же заипали эти праздники
