Серьезно? Я еще в 11 году читал где то на форуме игры что такого нет и не было никогда, они по скилу то баланс запилить не хотят, что уж о модулях говорить. Единственное что точно Серб говорил так это первые пару боев на свежекупленном танке может кидать почти в топ дабы адаптироваться.
если ты посмотришь на модули в ветке, то у видишь что у них есть индексы уровня. например стоковая машина имеет модули с индексами двигла, шасси и проч 4, пуха 5 ,рация 3 и так далее. на стоковой машине пятого уровня средний балансный вес между 4 и5, тебя кидает либо в топ либо в середину с набором 5-4 и немного 3х уровней. Потом когда ты прокачиваешься, модули дают танку больший индекс, тебя начинает кидать чуть выше - троек внизу нет, есть четверки, в середине пятерки , в топе несоклько ешестерок. Когда ты выкачал машину в элитную , у тебе куча перков, тебя начинает на пятере кидать к шестым и даже седьмым. Как можно было обйти эту беду? ты прокачивал танк в топ, но ставил не весь обвес а например вместо топовой пухи с 203мм - предтоповую с 198, башню предтоповую не с обзором в 410 а только с 390, рацию вообще стоковую, а не среднюю предтоповую и топовую, и так далее. таким образом у тебя танк страдал не сильно, зато играл в своем уровне а не +2. я несколько машин так откатал по несколько сот боев. потом от элемента "балансный вес машины" отказались. во первых в мелких уровнях начало катать много народу с стоковыми двиглами и ходовой, но с кучей перков, голдовыми расходниками и топовой пухой. я и сам так делал - вылез в свой уровень и давай пионеров нагибать по 5-7 фрагов. на том же М4 я ьупо вытаскивал бои в одну каску когда все слились а у противника 7 машин почти не коцаных. потому что лопнуть на 105мм пару троек, пару четверок и разобраться с оставшимися пятерками как нефиг нафиг, если у тебя вента досыл, рога, 4 перка ( из них ББ и маскировка+противокритовые, лампочка и проч) и , голдовые огнетуш, ремка, аптеча. были славные времена.
причем проверялось легко - просто ставишь вместо стоковой рации 3 уровня топовую 8уровня, башку не 7а 8 уровня и здравствуй набор 10к, а ты на дне списка. снимаешь - и привет, ты в топе давай нагнем набор 7-6 и пара 8к в топе.
... и добавил:это маза перестала работать через некоторое время, наверное либо сложно стало в балансировщик пихать конкретный танк, проще просто его средний тип. ну и чтоб не нагибали.