Дык спора то нет. Я просто не сторонник формулировок, что в каждом бою нужно что-то дефить/давить/прорывать. Дамажим, выживаем - профит 
ну если просто дамажить то тоже толку мало, если это конечно не 7-10к. Можно подамажить, размазать весь свой дамаг по одному шоту на врага, когда тот давит твоих, в итоге под конец боя ты остаешься один, типа выжил, делаешь еще пару шотов когда тебя зажимает 100500 такнов и умираешь. А потом после боя понимаешь, что если бы был на фланге со своими и там настрелял , да даже если бы разменляся 1к1 то уже фоланг не слили и с этого фланга не зажали в спину наш второй фланг и бой был выигран. Ну а так понятно конечно, что надо как минимум свое хп отбивать, чтобы можно было сказать, что ты как минимум не портишь игру команде.