Ну не мешайте человеку уходить! Думаете легко уходить, когда дёргают всё время? Только человек сосредоточится, чтобы начать уходить, как начинается "Ты ещё здесь?", "Ты ещё не ушёл?".... Приходится заново собираться с мыслями. А ему некогда между прочим ерундой заниматься! Он же уходит.
