PaiN_, Да они и бежать-то никуда не собираются! Они вообще, вне информации!
Куда бежать, а главное, зачем? Они другой жизни не знают, не представляют.
Живут, как в зоне. Раз в год им выдают какое-то количество одежды, не помню точно.
Один праздничный комплект одежды, и повседневных два (или чуть больше, не помню точно).
Денег нет, дают пайки. Не совсем еду, а какие-то жетоны, по которым еду получают.
И пресекается любая попытка поступить самостоятельно! Прочитал, что какой-то кореец попытался что-то там вырастить, типа овощи. Не на государственных полях, а для себя. Так его арестовали, и посадили надолго. А вот не подрывай экономику государства!