За Энглы особо не знаю, как то не доводилось ... А вот Ректифаер вещь жёсткая. Через неделю после наших репетиций с потолка отвалилась штукатурка. Директор была в бешенстве, но женщина на самом деле хорошая, пришлось делать ремонт. 
Они немного по разному звучат.
Сталкивался с такими, что и грелка не помогала, каша и зуд орущий.
Ну да проблема конкретного экземпляра, внутрь не залезал, так что не знаю причин "странности" звучаний.
Кстати и с Маршаллами 80тыми то же, не все так однозначно.
В прочем если есть возможность, лучше выбирать какую нибудь модель башки из нескольких образцов. Хрен его знает где может оказаться косяк.
... и добавил:чота фирфактори и мешшуга в данных постах - так себе референс. Так уже не сводят лет 20.
https://www.youtube.com/watch?v=2b-rUR9M7MI
От такой звук мне нравится... Приглушенный и не напрягает...
... и добавил:Есть такое, но я ж не зря припомнил звукоизвлечение и ... 
Есть тут на форуме один чел, не помню как его зовут, он с Wowa мутил, в плане того, что они головы подл него подгоняли или он просто тестировал, не суть.
Пару раз мы с ним пересекались в личном общении, он мне писал - у тебя "гейт в руках".
Т.е. я к тому, что да, и инструмент и то как играешь сильно зависит.
... и добавил:Jhav, качну альбомчик... в референсы
