Голосование

Влияет ли дерево на звук гитары?

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: Древесные слухачи и фунфурье  (Прочитано 689902 раз)

nout и 52 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3375
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #11970 : Июня 04, 2026, 17:03:05 »
сначала нужно показать стремный звук с дешманской гитары. С исправной настроенной дешманской гитары, по которой играют прямыми руками.

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9100
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #11971 : Июня 04, 2026, 17:05:07 »
сначала нужно показать стремный звук с дешманской гитары. С исправной настроенной дешманской гитары, по которой играют прямыми руками.

Вовсе нет, если утверждается тезис, что продукт за 200$ равен 2000$, то логика подсказывает, что и звук с 200$ будет столь же крут как с 2000$.


... и добавил:

За что-то же просят 2000$  :hmmm:
фурнитура столько не стоит.

Оффлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3375
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #11972 : Июня 04, 2026, 17:07:48 »
так ведь наоборот. Утверждение что звук с гитары за 2к крут требует подтверждения что звук гитары за малоденех гэ.

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9100
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #11973 : Июня 04, 2026, 17:24:23 »
логично, но это работает и на оборот, только чета никто не хочет продемонстрировать  :hmmm:

Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 708
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #11974 : Июня 04, 2026, 17:27:43 »
200 долларов какая-то больная тема))

Да, гитара за 200 в слепом тесте неотличима от гитары за 2000.
Да, гитара за 400-500 очень вероятно будет не кривой и играбельной.
Да, гитара за 1000 долларов относительно обсуждаемых тут гитар за 5000 является не дорогой.

Не понимаю, какие тут сомнения? Типа, подловил, что ли?

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9100
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #11975 : Июня 04, 2026, 17:30:47 »
200 долларов какая-то больная тема))

Да, гитара за 200 в слепом тесте неотличима от гитары за 2000.
Да, гитара за 400-500 очень вероятно будет не кривой и играбельной.
Да, гитара за 1000 долларов относительно обсуждаемых тут гитар за 5000 является не дорогой.

Не понимаю, какие тут сомнения? Типа, подловил, что ли?

Я не хочу слепой тест, человек покупает гитары не для слепых тестов.
Я хочу демонстрацию крутого звука от гитары за 200$.
Странные дела, в тестах не уступает, а как сама по себе - все сливаются.  :hmmm:
Из чего можно сделать вывод: тесты были не корректны.

Оффлайн lightnin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1700
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #11976 : Июня 04, 2026, 17:33:35 »
Я хочу демонстрацию крутого звука от гитары за 200$.
кидал от блогера неск стр назад
вот мое поленьце, может и плохо но на ней играю не меньше чем на американскай...нраица

« Последнее редактирование: Июня 04, 2026, 17:36:00 от lightnin »

Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 708
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #11977 : Июня 04, 2026, 17:34:53 »
Можно поставить вопрос иначе, проблематика она как в физике, имеет обе стороны.
Покажите крутой звук с гитары за 150...200 баксаф.
Сами, а не некто с ютуба.
И сразу все расставим на свои места.  :hitrez:


Это демагогия "что может знать об архитектуре человек без прописки" и к делу не относится)
Если вы не можете в ютубе отличить крутой звук от гитары за 200, то что вы хотите услышать тут?

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9100
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #11978 : Июня 04, 2026, 17:36:35 »

Это демагогия "что может знать об архитектуре человек без прописки" и к делу не относится)
Если вы не можете в ютубе отличить крутой звук от гитары за 200, то что вы хотите услышать тут?

Демагогия это рассуждать о чем-то беспредметно. Чем ты и занимаешься постоянно.
Вопрос лишь в том - каковы цели.

... и добавил:

lightnin,

а без всех этих румов, реверов и прочего?

Оффлайн lightnin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1700
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #11979 : Июня 04, 2026, 17:41:33 »
а без всех этих румов, реверов и прочего?
вообще страт без ревера - деньги на ветер,
как гуглишь на ЮТ древний страт там все эффектами измазано, особенно если снизу ссылка на лот, мол налетай покупай
... но нате

Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 708
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #11980 : Июня 04, 2026, 17:47:24 »
Демагогия это рассуждать о чем-то беспредметно. Чем ты и занимаешься постоянно.
Вопрос лишь в том - каковы цели.

Демаго́гия — набор ораторских приёмов, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение с помощью ложных рассуждений, основанных на логических ошибках.

Примеры:
Что может знать об архитектуре человек без прописки
Что может знать об устройстве гитар человек, который не может сыграть "крутой звук"

Оффлайн sugamort

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5321
  • НЖТИ 95712 СЛОМОЛУНЬ 5357 7119
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #11981 : Июня 04, 2026, 17:48:05 »
200 долларов какая-то больная тема))

Дело в том, что гитара Джеймса Хэтфилда (считается, что первая, но не первая; но одна из первых) - это была не гибсон флаин ви, как гласила надпись на башке. Это была японская подделка, причём, нижнего ценового сегмента. Не ямаха, не греко, не токаи, и даже не фернандес. А какая-то никому не известная электра (как сказали бы сейчас на авито "выпускалась для внутреннего японского рынка") с болчёным грифом, сделанная из дверцы от шифоньера.

Папаша Хэт не факт, что записал именно на ней первые два альбома метлы, но то, что с 82 по примерно 85 это была основная концертная гитара (а порой и единственная), прошедшая огонь, воду, и фаллопиевые трубы - это факт.

Так вот, эта гитара была куплена в 1980 году в омериканском ломбарде за 200 долларов

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9100
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #11982 : Июня 04, 2026, 17:48:20 »
вообще страт без ревера - деньги на ветер,
как гуглишь на ЮТ древний страт там все эффектами измазано, особенно если снизу ссылка на лот, мол налетай покупай
... но нате

Это вариант звучит лучше.

... и добавил:

Демаго́гия — набор ораторских приёмов, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение с помощью ложных рассуждений, основанных на логических ошибках.

Примеры:
Что может знать об архитектуре человек без прописки
Что может знать об устройстве гитар человек, который не может сыграть "крутой звук"

Ты и вводишь, так как нет аргументов. Ютуб - не аргумент.
Я с таким же успехом могу сослаться на соседа который подтвердит, что за ночь покрываю десять девок. По три раза.

Оффлайн guitarello12

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 341
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #11983 : Июня 04, 2026, 18:29:20 »
Главное дорогие гитары никак не делают музыканта лучше. Вайт страйпс сыгранный на пластиковом эйрлайн >> современного джека уайта играющего на кастомных гречках.

Оффлайн sugamort

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5321
  • НЖТИ 95712 СЛОМОЛУНЬ 5357 7119
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #11984 : Июня 04, 2026, 18:37:21 »
Главное дорогие гитары никак не делают музыканта лучше

Да вообще ничто дорогое не делает человека лучше ни в чём. Одежду покупать в магазине - что это, как-то делает носителя красивее? На помойке валяется точно такая же с точки зрения функциональности. И бесплатно.

Или вот бухло, например. Ну какой здравомыслящий человек будет покупать бутылку вотки за целых между прочим 300 рублей!!!! когда в аптеке есть настойка боярышника, а в хозяйственном стекломой. Эффект-то всё равно один и тот же.

Про секс вообще молчу. Никто никогда в слепом тесте не отличит минет элитной дубайской эскортницы от того же самого в исполнении бомжихи с казанского вокзала. Нет, ну, конечно, бомжиха подванивает, но разница в запахах явно не стоит сотки тысяч.