Klogg4, а че изврат-то? Ниче не изврат! Простая и естесственная технология: сканируется среднеквадратический уровень всего альбома (как если бы это была одна песня), сравнивается с эталонным уровнем в 89дБ, и разница записывается в тэг. При проигрывании эта разница просто прибавляется. Просто ты когда слушаешь музыку, то при переходе на новый альбом тебе приходится прибавлять или убавлять громкость, а за меня это делает плеер, вот и вся разница.