Мой сарказм заключался в следующем: александр ( и ему подобные господа ) настолько смешно говорят о "превращении в машину для заколачивания бабок", как будто нет ничего проще чем делать бабки, как будто может любой, но только вот не хочет из-за гордости, или труевости, или не хочет просто продавать свои немытые патлы 
как будто за этим баблом не стоят годы упорного труда и много шедевральных альбомов.
не понимаю, чего я такого смешного сказал, если то что сказано и так есть по факту?
то что заколачивают деньги своим творчеством - так это хорошо, вот только не плохо бы им альбомчик толковый замутить, а то кормят народ завтраками уже лет так 5
шедеврально-гениальные альбомы закончились после 88-го года, остальное с огромным трудом можно подогнать под это определение, просто хорошие альбомы, не более, кому то нравятся, а кому то нет.
Если бы эти альбомы(90-х и 2000-х гг) вышли бы не под брендом Металлики, то скорее всего прошли бы не замеченными среди множества других творений и канули в Лету
