Автор Тема: Опыт работы преподавателя гитары через объявления  (Прочитано 4541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8096
  • My Metal is Owen baked.................Never fried
У кого не откроется, переименуйте расширение doc  в   rtf

Книга в rtf .

Полезная для тех кто работает с людьми.

1700р на озоне бумажная. Это очень дорого.

Оффлайн pirogok Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1191
У кого не откроется, переименуйте расширение doc  в   rtf

Книга в rtf .

Полезная для тех кто работает с людьми.

1700р на озоне бумажная. Это очень дорого.
Meh, у тебя просто аутизм. Я много лет работал охранником на массовых мероприятиях, грузчиком-экспедитором, мобильным грузчиком и курьером. Сначала было страшно, но потом пофиг стало. Особенно когда разбиваешь что-то очень дорогое. Это не значит, что страх не надо терять. Но твой случай - это типичный аутизм.

... и добавил:

Берешь свою наработанную базу по доставке. Выписываешь одиноких бабок, чебурашек которые ищут друзей. Устраиваешь гаражную вечеринку с платным входом+ «со своим можно». Накуриваешь бабок, напаиваешь чебурашек. Всем весело, хорошо, а тебе ещё +дукаты в карман и бабушкины пирожки с капустой.  Не благодари.
На самом деле это распространенная схема: люди втираются в доверие к одиноким людям и переписывают на себя их квартиры. Причем часто без обмана, бабка как наследство оформляет. Сам один раз видел студентика, который втирался в доверие к одинокой бабке, явно рассчитывая на ее квартиру. Но вся это хитровыверность не для меня. Для меня значение имеет только то, что душа на тот свет заберет. Обманывать людей - это не тот опыт, который я хочу с собой забрать.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2026, 20:25:24 от pirogok »

Оффлайн Алиса84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3143
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Может вам и работать дальше грузчиком и курьером для бабушек, зачем менять профессию, музыкальная отрасль и советы вас судя по всему не особо интересуют! :)

Оффлайн pirogok Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1191
Может вам и работать дальше грузчиком и курьером для бабушек, зачем менять профессию, музыкальная отрасль и советы вас судя по всему не особо интересуют! :)
Тут какие-то советы были? Кроме очередного флуда ничего не было.

Оффлайн Алиса84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3143
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Тут какие-то советы были? Кроме очередного флуда ничего не было.

Я вам дала совет, вы его сразу выкинули в помойку и сами начали с большим энтузиазмом поддерживать флуд не по теме!

Хорошо, с чего-то надо начинать, но самое главное начинать...

Попробуйте для начала разместить здесь:

https://guitarplayer.ru/commerce-lessons/

Может кто откликнется! Тем более вы на этом сайте уже "эксперт"! :)


Оффлайн pirogok Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1191
Я вам дала совет, вы его сразу выкинули в помойку и сами начали с большим энтузиазмом поддерживать флуд не по теме!

Хорошо, с чего-то надо начинать, но самое главное начинать...

Попробуйте для начала разместить здесь:

https://guitarplayer.ru/commerce-lessons/

Может кто откликнется! Тем более вы на этом сайте уже "эксперт"! :)

У меня вопрос был про реальный опыт работы в поле, а не как начать. Начать - не проблема. Проблема - стоит ли на это подписываться, потому что реальный опыт и фантазии на диване - это разные вещи.

В отличии от вас, я несу ответственность за учеников. Вот я начал. И даже нашел пару учеников. Но потом я понял, что всё это фигня и нужно сворачиваться. Но я не могу бросить людей, которых начал учить. Если подписался - нужно до конца доводить. А хочу ли я нести такую ответственность просто ради эксперимента? Может спросить у людей, каким будет реальный опыт, а не воображаемый?

Вот про это был первый пост, а не с чего начать.

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8096
  • My Metal is Owen baked.................Never fried
Цитировать
вообще необходимо определиться с пониманием сути преподавания:


Если рассматривать только гитару, то непонятно что там можно преподавать?

Все знания о звуках из гитары умещаются, на листе А4. Называется "guitar cheat sheet".
Если чел не прогуглил и не скачал, то обьяснить ему это можно за 2 часа.   На этом процесс преподавания заканчивается.

(Про муз школы речи нет. Туда сдают детей, чтоб не мешали. Это как бы детский сад, только для школьников.)
--------------
Учу гитаре за 2 часа?  Ок.

Но выгоднее ставить гипрок, класть плитку, вести трубы и проводку,  клеить обои и собирать мебель из дсп. хотя бы потому, что это не на 2 часа.

-----
Предлагать свой труд на авито примерно = проституции.  Но и тут есть выбор, работать индивидуально или в публичном доме.    Фирма и предлагает работу, и  отнимает большую часть заработанного.

Оффлайн Алиса84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3143
  • GuitarPlayer.Ru fan!
У меня вопрос был ...не как начать. Начать - не проблема. Проблема - стоит ли на это подписываться, потому что реальный опыт и фантазии на диване - это разные вещи.
Вот про это был первый пост, а не с чего начать.

Нет, вам не стоит на это подписываться и соответственно начинать, пусть остаётся фантазией на диване!

https://yandex.ru/video/preview/18408690472134307253

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8096
  • My Metal is Owen baked.................Never fried
Цитировать
Предлагать свой труд на авито = проституции.  Но и тут есть выбор, работать индивидуально или в публичном доме.    Фирма и предлагает работу, и  отнимает большую часть заработанного.

Что такое проституция.  В одной из книг ( я не помню как она называется, типа "голос из могилы". Не так но суть такая) дается определение:

Проституция, это та работа, которую вы не стали бы делать бесплатно

Оффлайн pirogok Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1191
Нет, вам не стоит на это подписываться и соответственно начинать, пусть остаётся фантазией на диване!
Такой вопрос тоже не звучал. Вопрос был про реальный опыт преподавания по объявлениями, а не стоит ли конкретно мне начинать.

Хватит флудить. Не каждая тема в интернете нуждается в вашем мнении.

... и добавил:

Что такое проституция.  В одной из книг ( я не помню как она называется, типа "голос из могилы". Не так но суть такая) дается определение:

Проституция, это та работа, которую вы не стали бы делать бесплатно

Проституция - это любовь за деньги. Я просто напомню, что человек - это племенное животное. До изобретения денег люди трудились бесплатно на благо их общества. Но потом племена распались. Цитируя одну книгу: "Я человек нового времени. Без рода и племени."

Вот хороший видос, поясняющий за базу.

https://rutube.ru/video/b524079693cc3bc87ee83995aac3539e/?r=wd
« Последнее редактирование: Июня 12, 2026, 22:39:41 от pirogok »

Оффлайн Алиса84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3143
  • GuitarPlayer.Ru fan!

Хватит флудить.

... и добавил:

Проституция - это любовь за деньги.

Ну хорошо, флудите сами с собой и Михалычем! ;)

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8096
  • My Metal is Owen baked.................Never fried
. Я просто напомню, что человек - это племенное животное.

До изобретения денег люди трудились бесплатно на благо их общества.


Нет. Одинокий Человек и энциклопедия самодостаточны.
Трудились за инфу.   А теперь есть интернет и вики.   
Цитировать
Но потом племена распались. Цитируя одну книгу: "Я человек нового времени. Без рода и племени."


Прочитал.  Там воспоминания о доступе к пиратской продукции. Не было бы доступа, не было бы воспоминаний.

... и добавил:

Цитировать
Вот хороший видос, поясняющий за базу.

Устарел на 20 лет
« Последнее редактирование: Июня 13, 2026, 00:03:09 от Мастер Михалыч »

Оффлайн pirogok Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1191


Нет. Одинокий Человек и энциклопедия самодостаточны.
Трудились за инфу.   А теперь есть интернет и вики.   
Прочитал.  Там воспоминания о доступе к пиратской продукции. Не было бы доступа, не было бы воспоминаний.
Ну так речи об абсолютизме нет. В мире полно людей, делающих крутые вещи за бесплатно.

Нет ничего плохого в том, чтобы быть проституткой или работать за деньги. Плохо - если ты не понимаешь как работает мир и придумываешь себе сказки. Я не могу жить без денег. Без них я умру от холода, голода и болезней. Буквально. Без денег у меня только две дороги: помойка и лес. В обоих случаях в скором времени я умру мучительной смертью. Поэтому мне приходится продавать себя, чтобы получить деньги и жить. Это не выбор, я выживаю, но отдаю себе отчет в том, как устроен мир. Он жесток. Человек человеку - волк. За окном не утопия, а постиндустриальное общество, которое давно перешло от улучшения условий жизни к сверхпотреблению и гедонизму. Общество работает по принципу перетягивания одеяла. Пока пространства и ресурсов много - всем хорошо и кажется, что капитализм и рынок - это благо. Но как всё поделено на зоны влияния, и места для новых людей нет, тяжело осознать, что старые механики уже не работают.

Другое дело, когда человек зарабатывает и начинает витать в облаках: Я ЗАРАБОТАЛ, Я ПРАВИЛЬНЫЙ, Я МОЛОДЕЦ!!!! А КТО НЕ РАБОТАЕТ - ТОТ НЕ МОЛОДЕЦ11111 МНОГО ДЕНЕГ - ПРАВИЛЬНО. МАЛО ДЕНЕГ - НЕПРАВИЛЬНО. И пофиг, что этот человек заработал себе состояние на паразитизме, по факту ухудшив качество жизни миллионов людей, пройдясь по головам. Он заработал - значит молодец.

Вот тебе еще одно хорошее видео. Правда оно только на ютубе.
https://www.youtube.com/watch?v=t9B5_JcRvLw

Оффлайн Пол-октавы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2140
  • Шансон - это когда плохому человеку хорошо.
    • Пол-октавы представляет...
Надо учить по бразильской системе.  :crazy:

*************
Если серьёзно, то надо знать, как человека инвалидом не сделать. Почитать про опорно-двигательный аппарат. Те же нормальные учебные пособия. Потом следить за человеком, когда его учишь, исправляя на ходу ошибки. Главное - руки поставить. Это суть любого репетиторства. Путёвку в жизнь частными уроками не дать, не будем себя обманывать. Там ученик либо дальше сам, либо пусть ныряет в инфраструктуру (эстрадно-цирковое и т. д.).

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8096
  • My Metal is Owen baked.................Never fried
Цитировать
но отдаю себе отчет в том, как устроен мир. Он жесток. Человек человеку - волк. За окном не утопия, а постиндустриальное общество, которое давно перешло от улучшения условий жизни

Раньше ты поместил картинку:   аквалангист в клетке сидит среди акул.

Поэтому меня удивляет, (я вижу противоречие)  в том, что ты собираешься добровольно выплывать из клетки и учить акул гитаризму.    За едой, да, приходится выплывать,....и это не добровольно. И в этом случае профессия курьера и гастарбайтера более разумная, чем преподавателя.  Меньше общаешься с акулами.