Автор Тема: Опыт работы преподавателя гитары через объявления  (Прочитано 4547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pirogok Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1191
Раньше ты поместил картинку:   аквалангист в клетке сидит среди акул.

Поэтому меня удивляет, (я вижу противоречие)  в том, что ты собираешься добровольно выплывать из клетки и учить акул гитаризму.    За едой, да, приходится выплывать,....и это не добровольно. И в этом случае профессия курьера и гастарбайтера более разумная, чем преподавателя.  Меньше общаешься с акулами.
Нет, не добровольно.

Во-первых, я старею. Работать физически тяжелее с каждым годом.
Во-вторых, я всё же живой человек, и мне хочется нового опыта. На обычной работе я уже узнал всё, что только можно.
В-третьих, мне как старому деду всё же хочется делиться опытом. Люди хотят жить Роком, но как это сделать не знают. Они смотрят блогеров, ходят в школы, но их там учат лишь исполнению на табуретке, а не что такое настоящий Рок.

Оффлайн Пол-октавы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2140
  • Шансон - это когда плохому человеку хорошо.
    • Пол-октавы представляет...
Здесь надо тогда видеоуроками торговать. Но Freddy - мощный конкурент, хоть и оседлый уже.  :hitrez:

**********
Ботаныч, ты опять троянский конь? Или мне мерещицца?  :ukr2:

Оффлайн pirogok Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1191
Здесь надо тогда видеоуроками торговать. Но Freddy - мощный конкурент, хоть и оседлый уже.  :hitrez:
Я выше уже пояснял, что видеоуроки - это зло. Ты не познаешь радость секса, если будешь учиться ему по порнороликам в интернете.

Рок - это в первую очередь общение, веселье и угар. Нужно менять своё отношение к жизни и к людям. Заменяя общение говорящими головами на экране, ты лишь отдаляешься от этой концепции.

Да, препод за деньги тоже тебе не друг. Но это хотя бы живой человек, и благодаря этому ты лучше понимаешь как работает мир, потому что он тебе ответить может, а не вещать в одну сторону с экрана.

Ты просто дед старый. А я принадлежу тому поколению, которое с детства выросло за компьютером. И я на своем опыте знаю, как общение в интернете калечит социальную жизнь.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2026, 13:49:05 от pirogok »

Оффлайн Marsel Schmier

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3757
pirogok, А разве музыкальное образование уже не нужно? А если еще и берешь деньги за уроки, то нужно платить налог. :o

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9787
Люди не полные дауничи, чтоб не заметить совсем разницы между преподами, и требования к уровню там более чем серьёзные - любой гитарный канал чекаешь и проверяешь, что из этого ты можешь сам сыграть. А все эти "радость от общения" детский лепет по итогу, лично для себя можно верить во что угодно,  но это для себя...  :)

Оффлайн pirogok Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1191
pirogok, А разве музыкальное образование уже не нужно? А если еще и берешь деньги за уроки, то нужно платить налог. :o
Нет, не нужно. Я сам самоучка и обучал людей с нуля за два месяца до игры и написания песен. Знания важнее навыка. Если ты не собираешься зарабатывать деньги, а только устраивать вечеринки, то вообще пофиг, что ты иногда спотыкаешься. Исполнение не так важно, как дух Рока на вечеринке или в написании песни.

А мой налог для самозанятых у меня и так установлен. Можно выписывать чек через него. Можно не выписывать. Как правило он нужен, если ты на контору через приложение работаешь. Твои три копейки налоговую не интересуют.

... и добавил:

Люди не полные дауничи, чтоб не заметить совсем разницы между преподами, и требования к уровню там более чем серьёзные - любой гитарный канал чекаешь и проверяешь, что из этого ты можешь сам сыграть. А все эти "радость от общения" детский лепет по итогу, лично для себя можно верить во что угодно,  но это для себя...  :)
Вообще дауны. Ты очень плохо людей знаешь. Всё познается лишь с опытом. И в школу приходят полные нули. Кто что-то понимает, туда уже не приходит.

Я сам через это проходил. Сначала ходил в школу и через Авито брал препода. Поняв, что меня просто разводят на деньги, решил самообучаться.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2026, 14:01:13 от pirogok »

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9787
pirogok, если бы люди были такими простыми, требования не росли бы с 60-х, когда гитара в принципе начала более-менее отыгрывать серьёзную роль в современной музыке, но как понимаешь с тех пор много всего поменялось, и это несмотря на нытьё про "музыку для простых слушателей" и прочие отмазы. Хочешь-не-хочешь, а всерьёз тебя не будут воспринимать, даже если ты гениальные песни будешь клепать, вот прямо сейчас вторым Лениным, ой, то есть Ленноном заделаешься  :D Придёшь в группу со своими даже хорошими песнями - тебе посоветуют сходить всё к тому же преподу. Потому что Мастер оф пупетц и тому подобный материал не является какой-то особо сложной штукой для современных запросов, всё это давно стандарты :crazy: Подпишись на пять-шесть популярных гитарный каналов (пофиг где), и ты удивишься что они переигрывают примерно одно и то же. Когда-то это всё было топовым материалом, который двигал целую индустрию, сегодня - это просто стандарт и минимум для любого уважающего себя гитариста или препода.

К слову, самому преподу не обязательно действительно вообще всё переигрывать, но с одной важной поправкой - его уровень такой, что при желании он любое произведение разберёт, часто с гарантией. Например, не учил соляк и песню у Бон Жови, но с гарантией разберёт при необходимости, потому что играл материал и посложнее. Другое дело, когда там "препод" понятия не имеет про то как это сыграно в принципе, потому что сам не играл ничего сложнее кузнечика. Ну, тогда конечно печально...

Оффлайн pirogok Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1191
pirogok, если бы люди были такими простыми, требования не росли бы с 60-х, когда гитара в принципе начала более-менее отыгрывать серьёзную роль в современной музыке, но как понимаешь с тех пор много всего поменялось, и это несмотря на нытьё про "музыку для простых слушателей" и прочие отмазы. Хочешь-не-хочешь, а всерьёз тебя не будут воспринимать, даже если ты гениальные песни будешь клепать, вот прямо сейчас вторым Лениным, ой, то есть Ленноном заделаешься  :D Придёшь в группу со своими даже хорошими песнями - тебе посоветуют сходить всё к тому же преподу. Потому что Мастер оф пупетц и тому подобный материал не является какой-то особо сложной штукой для современных запросов, всё это давно стандарты :crazy: Подпишись на пять-шесть популярных гитарный каналов (пофиг где), и ты удивишься что они переигрывают примерно одно и то же. Когда-то это всё было топовым материалом, который двигал целую индустрию, сегодня - это просто стандарт и минимум для любого уважающего себя гитариста или препода.

К слову, самому преподу не обязательно действительно вообще всё переигрывать, но с одной важной поправкой - его уровень такой, что при желании он любое произведение разберёт, часто с гарантией. Например, не учил соляк и песню у Бон Жови, но с гарантией разберёт при необходимости, потому что играл материал и посложнее. Другое дело, когда там "препод" понятия не имеет про то как это сыграно в принципе, потому что сам не играл ничего сложнее кузнечика. Ну, тогда конечно печально...
Ты читаешь, что выше пишут? Эти требования - только если ты собрался деньги зарабатывать на подсосе у вокалиста. Если ты хочешь просто ощутить дух Рока, музицируя и устраивая вечеринки дома для родных и друзей, то всё это не нужно.

У бодибилдеров тоже требования возросли на конкурсах, но это не значит, что люди идут в качалку только чтобы в них участвовать.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9787
pirogok, ровно то же самое - не идут заниматся к "качку" 45 килограмм веса, у которого никогда не было мышечной массы  ;D

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9051
  • shit in - shit out
45кэгэ это ботаник-доходяга  :D :D :D ;D

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9787
45кэгэ это ботаник-доходяга  :D :D :D ;D
Это всё ради веселья! Гантели поднимать не обязательно   :D

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9051
  • shit in - shit out
Гражданин Пирожок как-то уверял, что достаточно мысленно упражняться чтоб пошел рост мышц...
Теоретически оно вроде как работает, а на практике...
Пока несколько лет в зале не проторчишь, и не сожрешь тонны белка, толку мало.

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10285
  • Нестабильный ясень
Что такое проституция.  В одной из книг ( я не помню как она называется, типа "голос из могилы". Не так но суть такая) дается определение:

Проституция, это та работа, которую вы не стали бы делать бесплатно

Проституция это не работа, проституция это аренда

... и добавил:

Это вопрос к власти, почему аренда дыры это незаконно, а аренда авто или помещения, это законно.

Так же большой вопрос законно ли аренда гитары. На ней те же бактерии, что на дыре.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2026, 16:25:18 от nout »

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8096
  • My Metal is Owen baked.................Never fried
Гражданин Пирожок как-то уверял, что достаточно мысленно упражняться чтоб пошел рост мышц...
Теоретически оно вроде как работает, а на практике...
Пока несколько лет в зале не проторчишь, и не сожрешь тонны белка, толку мало.

Это по книге о том, как накачаться в тюряге.  Но автор ошибается, в том, что считает чтотнакачка происходит от увеличения  массы или количества в подходе.
Сегодня тягаешь 1, завтра 2, а через 100 дней тягаешь 100.  Но в реале это не работает. Чел доходит до 15 и всё.  Иногда 13 может вытянуть, иногда 16, но это максимум.   Равномерное увеличение перестает работать, когда натыкается на предел.

Оффлайн pirogok Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1191
Это по книге о том, как накачаться в тюряге.  Но автор ошибается, в том, что считает чтотнакачка происходит от увеличения  массы или количества в подходе.
Сегодня тягаешь 1, завтра 2, а через 100 дней тягаешь 100.  Но в реале это не работает. Чел доходит до 15 и всё.  Иногда 13 может вытянуть, иногда 16, но это максимум.   Равномерное увеличение перестает работать, когда натыкается на предел.
Ты книгу-то эту читал хоть? Там автор как раз и говорит о том, что 10 повторений в 2 подхода - это средне. Но 20 повторений за два подхода - это потолок. Больше не имеет смысла.
(нажмите чтобы показать/спрятать)
(нажмите чтобы показать/спрятать)
И это не как что-то плохое. Лучшее - враг хорошего. Ну раздулся ты, и дальше что? Дальше раздуваться? Накачаться - не проблема. Проблема - всё это удержать. Достигнул более-менее приличного результата - остановись, займись чем-то другим. Не надо превращать себя в машину.



... и добавил:

Проституция это не работа, проституция это аренда

... и добавил:

Это вопрос к власти, почему аренда дыры это незаконно, а аренда авто или помещения, это законно.

Так же большой вопрос законно ли аренда гитары. На ней те же бактерии, что на дыре.
Ох уж этот наш менталитет. Арендовал квартиру - всё, можно ссать и гадить на стены, выливать пиво на мебель, АРЕНДОВАЛ ЖЕ!!! Аренда - это не временное владение. У нас эта культура очень плохо развита. Специально для таких как ты и придумали трудовой кодекс взамен рабства. Ты таких банальных вещей не понимаешь.

... и добавил:

pirogok, ровно то же самое - не идут заниматся к "качку" 45 килограмм веса, у которого никогда не было мышечной массы  ;D
Вообще-то я вешу 115 кг с ростом 195см. Сам себе какие-то фантазии придумываешь, лишь бы другого человека унизить. И у меня богатый опыт работы грузчиком-такелажником. Я могу в одну харю поднять шкаф весом в 90кг на спине по лестнице на 10 этаж.

За время работы грузчиком я видел много качков, которые думали, что тягать мебель и строй-материалы - это всё равно что тягать железки. Качалка нужна для красоты только, силу она тебе не даст. Хочешь силу - учись драться. Тягая железки ты становишься лучше только в тягании железок.

Другое дело, что качать мышцы и худеть - это разные вещи. Какими бы крупными у тебя не были мышцы, если они запрятаны за жиром, то красиво и презентабельно не будет. Но не жрать куда сложнее, чем всякое тяжелое тягать. Тут уже к диетологу надо, а не к тренеру.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2026, 16:57:55 от pirogok »