Хотя вопросы отдельные, даже несогласия, возникли. Славяне-русские? где частное-где общее? Историко-философские вопросы... Диалектика развития наций... Не всегда всё однозначно, как показывает моя жизнь.
Сам знаешь, вариантов ответов столько, что - полагаю нет смысла на них всерьёз концентрироваться. Ск. людей, столько и видений картины. У каждого свой взгляд, свой ракурс, опыт жизни и т.д.

Про славян вон вабще имеется полушуточное мнение, что ветвь славянства образованна ни кем инным, как именно евреями! И уже мол в самом названии, заключено понятие
повиновения..от слова
slaves (рабы, подчинённые)

Так-что я едва-ли не склоняюсь к растущему подозрению (без паранойи!), что евреи это те самые сущности, про которых в СМИ обычно пишут громкие заголовки:
Они уже среди нас 
Т.е.
они - представители внеземной цивилизации..в своё время как-либо намеренно или случайно попавшие на эту планету и путём искусственной эволюции или де-эволюции приблизившиеся к человеческому облику. Но по своей сути оставшиеся хищниками..

Отсюда и исходит всё то, что человечество имеет от их присутствия на НАШЕЙ планете. Бесконечное противостояние, нагнетание ситуаций на ровном месте, ложь, клевета, запутывание, передёргивание реальности в свою пользу, клиническое стремление к доминированию и тотальному контролю... В общем все, как самые привлекательные так и отвратные черты - какие только можно себе представить, с плотностью нейтрино сконцентрированны в этом как они себя называют "избранном народе"! А это никакой НЕ НАРОД! Это ПРИШЕЛЬЦЫ...ЗАХВАТЧИКИ!

Простые, земные люди не могут быть настолько хладнокровно жестоки, хитроумны, изобретательны и прямо сказать - талантливы...как все представители этой, (ступенью развития явно выше чем наша), паразитической расы! Они -
Parasitic species Адольф Гитлер сумел до этого докопаться...либо просто знал

Они конечно боятся открытого разоблачения и потому реагируют мгновенно..превентивно и тщательно зачищая людей способных пролить свет на информацию о себе настоящих..