Уменьшил R13 до 220к стало интересней - не скажу что на много, но эффект есть.
Вот еще интересный момент.
Во-первых я не сказал на чем тестирую - это Carvin DC127 с родными датчиками C22
во-вторых, попробовал (пытливый ум) подогреть самодельным Bluesbreaker-ом - эффект на лицо.
Если я правильно понимаю, то подъема напряжения (читай заказ транса) для улучшения ситуации не избежать.
(блин, инет у меня последние дни живет своей жизнью - то есть, то нет

).
Завтра попытаюсь затарится деталями и пробовать дальше ( все-равно разбирать прийдется - дабы установить резистор R20 на сетку).
Рад любым советам. И еще спасибо!!