Здравствуйте. Ну что проделано:
Заменен резистор в катоде выходной лампы на 470 Ом и поставлен конденсатор С28 номиналом 4.7 мкФ (стал слышим фон

) замеры на выходном каскаде показывают следующее:

Пробовал погасить резистором между мостом и дросселем - малоэфективно и номиналов не хватает (может завтра докуплю до необходимого).
Есть вариант еще раз попробовать вернуть старый транс, вогнав тем самым оконечник в режим, который был, при этом теряем в напруге на преде. Мозгую, что делать

. Если с резисторами сростется (в плане покупки) попытаюсь погасить до нужной напруги резисторами.