Автор Тема: Помогите оценить клон маршалла  (Прочитано 7754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EaNot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Ragtime Amplification
Re: Помогите оценить клон маршалла
« Ответ #90 : Октября 25, 2012, 12:09:30 »
А как тогда её вообще "делать"?
"Я Вам не скажу за всю Одессу" ))))), но я могу сделать такую оценку лишь ушами, и желательно - не только одними своими, а еще и группой ушей, и желательно в условиях реальных реп\выступлений\записей.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96397
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Помогите оценить клон маршалла
« Ответ #91 : Октября 25, 2012, 17:01:22 »
EaNot, Ну тоже упрощу выкладки:
- цена на локальном рынке складывается не только на основе книг и т.п., но и включает логистику и особенности местного ценообразования, т.е. по сути наценка на лоха. И как ты кому не показывай свою ББ, в лицо просто посмеются
- на счет малоизвестных западных производителей еще хуже, хоть они и могут быть указаны в ББ, на местном рынке про оных ничего не знают и пошлют подальше. Ну предложи хороший клон Дамбла на перифирии. Придется устраивать многочасовую лекцию по поводу кто такой вообще Дамбл. Что говорить про музыкантов типа Роббена Форда и т.п. средней известности. Даже тут в Питере многие Гари Мура не знают, хотя играют схожую музыку.

Ну и на счет послушать - это было в самом начале топика. Минимум два человека предложили аппарат смотреть вживую для окончательной оценки.

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Re: Помогите оценить клон маршалла
« Ответ #92 : Октября 25, 2012, 18:08:56 »
Клон сомнительного качества. Я думаю при желании вполне можно найти альтернативы.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2012, 18:10:38 от shlema »

Оффлайн Crypt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3383
  • Technician
    • MEGATHERION
Re: Помогите оценить клон маршалла
« Ответ #93 : Октября 25, 2012, 18:34:31 »
Зато привезен якобы от какого-то крутого американского студийщика, етить-колотить. А если бы в него какая знаменитость пивом рыгнула (сертификакт...), так не важно было бы не то что качество, а и вообще работоспособность  :D  ;)

Оффлайн EaNot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Ragtime Amplification
Re: Помогите оценить клон маршалла
« Ответ #94 : Октября 25, 2012, 20:44:59 »
Азнаур, Что-то я не пойму, в чем твое несогласие со мной? Видимо, я невнятно объясняю. А на деле - все просто, как 3 копейки. Опять по пунктам:

- цена на локальном рынке складывается не только на основе книг и т.п., но и включает логистику и особенности местного ценообразования, т.е. по сути наценка на лоха. И как ты кому не показывай свою ББ, в лицо просто посмеются
Наценка на лоха - везде за пределами Штатов. Но в Раше она особенно дикая. Поэтому ББ иногда оччччень недурно отрезвляет рашенских продавцов-перекупщиков. Или удручает рашенских покупателей, совершивших по незнанию глупость, отвалив неразумные деньги. Пример: у нас ТУТ, в Раше, тебе могут впаривать тривиальный Силверфейс Твин Реверб позднего ЦБСа, перепаянный, моденный, ушатанный и некомплектный как "легендарный, уникальный амп, история рока" и просить за него пару тыщ баксов. А на самом же деле - ТАМ, в Штатах, этот дивайс в полностью рабочем и практически "олл орижнл" состоянии будет стоить менее 1к. Потому что - некоторые Силверы вообще не особенно ценятся, ни по звуку, ни как коллекционные, т.к. их пока (опять же - там) как собак нерезанных, да и звук у некоторых версий в стоке - неважнецкий, потому как эти модельки весьма неудачны.

- на счет малоизвестных западных производителей еще хуже, хоть они и могут быть указаны в ББ, на местном рынке про оных ничего не знают и пошлют подальше. Ну предложи хороший клон Дамбла на перифирии. Придется устраивать многочасовую лекцию по поводу кто такой вообще Дамбл.
Да, это так. А где я сказал обратное? :o

Что говорить про музыкантов типа Роббена Форда и т.п. средней известности. Даже тут в Питере многие Гари Мура не знают, хотя играют схожую музыку.
Ну тык - затерянная в Арктике льдина с одними лишь тюленями на борту дрейфует сама по себе )))).


А если бы в него какая знаменитость пивом рыгнула (сертификакт...), так не важно было бы не то что качество, а и вообще работоспособность  :D  ;)
Это Ваша фантазия, впрочем, она типична для Раши. Еще раз: в Штатах ЭТО НЕ ТАК. За счет историй к цене не добавляется НИЧЕГО. Исключения чрезвычайно малочисленны и в Рашу никогда не попадут. Потому как это запредельная категория даже по тамошним меркам. Это аппараты типа усилков из студии Джексона Брауни, или Вибролюкс Нопфлера, или личный "Бордер Лайн" Рая Кудера, или комбик Марк-1 Кейта Ричардса и подобные.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2012, 20:49:45 от EaNot »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96397
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Помогите оценить клон маршалла
« Ответ #95 : Октября 25, 2012, 20:48:54 »
EaNot, Я просто уточнил что да как, ибо аппарат в нашей стране, а не там. Разница огромная и ББ помогает только в крупных случаях. На простом рынке тебе посоветуют утереться.

На счет Сильверфейсов - я бы не стал оные под одну гребенку. Начала 70-х шикарные аппараты, чистый просто божественный. Мы с тобой это уже обсуждали.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Помогите оценить клон маршалла
« Ответ #96 : Октября 25, 2012, 21:24:25 »
Как это ты еще не написал что этот способ придумали продюсеры попсовики потому что им нужно платить минимум чтобы записать сессионного музыканта на минуты.

Так я это не сказал, потому что это сказал до меня bottle. Я вообще то записью гитары никогда не увлекался, поэтому в таких приёмах не разбираюсь.
Но то что было сказано, абсолютно логично. В те годы не было компьютеров, а время работы в студии и оплата музыкантов стоили денег.
Вот это видимо и подтолкнуло к такому способу записи. Кстати, у совсем старых маршаллов, к примеру, нет на заднице выхода "DI", а у аппаратов 80-х годов уже появились.
Может несколько раньше, но я не видел. В моём комбе JCM800 1984-года он есть  :)


Цитировать
Для какой нибудь певички, чтобы снять с нее побольше вложив по меньше.

Касательно современной попсы, то я не раз будучи в гостях у знакомого гитариста, заставал его за записью гитарной партии для "какой нибудь певички" :)

Последнее пол года он это делает в комбик моего изготовления, который я засунул в корпус от Marshall Class5. Он его считает отлично звучащим на маленькой громкости.
Так вот он использует собственный перегруз усилителя, без всяких дилеев и реверов. Снимает двумя микрофонами и отправляет, более ничем не обработанный файл, звукорежиссёру.
В той теме есть звуковой пример.

Оффлайн Santjago

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10914
  • Hard As A Rock
Re: Помогите оценить клон маршалла
« Ответ #97 : Октября 25, 2012, 21:47:14 »
Так я это не сказал, потому что это сказал до меня bottle. Я вообще то записью гитары никогда не увлекался, поэтому в таких приёмах не разбираюсь.
Но то что было сказано, абсолютно логично. В те годы не было компьютеров, а время работы в студии и оплата музыкантов стоили денег.
Вот это видимо и подтолкнуло к такому способу записи. Кстати, у совсем старых маршаллов, к примеру, нет на заднице выхода "DI", а у аппаратов 80-х годов уже появились.
Может несколько раньше, но я не видел. В моём комбе JCM800 1984-года он есть  :)


Касательно современной попсы, то я не раз будучи в гостях у знакомого гитариста, заставал его за записью гитарной партии для "какой нибудь певички" :)

Последнее пол года он это делает в комбик моего изготовления, который я засунул в корпус от Marshall Class5. Он его считает отлично звучащим на маленькой громкости.
Так вот он использует собственный перегруз усилителя, без всяких дилеев и реверов. Снимает двумя микрофонами и отправляет, более ничем не обработанный файл, звукорежиссёру.
В той теме есть звуковой пример.


 :twiddle:

... и добавил:

runing, надеюсь, я то тут ни при чём.... ?

... и добавил:

старая школа - это вам не цацки пецки....   Энди  Снип, например, невероятно желал сделать хороший альбом для Accept...
по - моему удался по самые....

... и добавил:

ACCEPT - Teutonic Terror

... и добавил:

 motorizer......

... и добавил:

Motorhead, Runaround man Motorizer

это тоже очень вкусно.... и одним  богам известно. ....
« Последнее редактирование: Октября 25, 2012, 22:44:04 от Santjago »

Оффлайн EaNot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Ragtime Amplification
Re: Помогите оценить клон маршалла
« Ответ #98 : Октября 26, 2012, 09:42:58 »
EaNot, Я просто уточнил что да как, ибо аппарат в нашей стране, а не там.
И что, так и будем вечно "идти своим путем"? :) И даже не будем пытаться по-другому? ИМХО д.б. примерно так: "цена ТУТ" = "общеизвестная цена ТАМ" + "обоснованный профит посредника за проверку-доставку-гарантию". Это касательно известного (брэндового, фирменного) аппарата. Поделки тамошних мастеров - отдельная песня, цена на них может быть фантазийная, что здесь, что там.

Разница огромная и ББ помогает только в крупных случаях. На простом рынке тебе посоветуют утереться.
Не понимаю, что такое "крупные случаи" и что такое "простой рынок"???. Это когда тебе впаривают ушатанный, некомплектный, замоденный рукожопым калекой Марш-900 по цене НОС СуперЛида? И при этом напевают: "Смотри, чувак, это Ж МаршАлл! Это Ж ЛЫГЕНДА! На таком точно играет .....(кого угодно вставь)...! ". Еще раз ИМХО: аппарат в Раше не должен стОить более, чем "общеизвестная цена ТАМ" + "обоснованный профит посредника за проверку-доставку-гарантию". Но! И менее он стОить просто не может. За исключением случаев ловли лохов на помойкеибэя.

На счет Сильверфейсов - я бы не стал оные под одну гребенку.
И я бы не стал под одну))). Я ж написал определенно: "тривиальный Силверфейс Твин Реверб позднего ЦБСа", да в добавок - "перепаянный, моденный, ушатанный и некомплектный" :). По-моему, придраться не к чему: такой аппарат не имеет никакой особенной ценности, ни звуковой, ни коллекционной.

Начала 70-х шикарные аппараты, чистый просто божественный. Мы с тобой это уже обсуждали.
"Начало 70-х" - эт абстракция, сказка для лабухов. Но мы-то с тобой понимаем, о чем речь, ты уж не прибедняйся :D. Есть AA769 70-го года, 80Вт, без Мастера, с качественными компонентами, аккуратным монтажом и старой спецификацией трансов от Шумахера, а также ЖБЛ Д120Ф Грейфрейм или ЕВМ СРО. И это почти Блэкфейс по звуку, если выполнить простейший, стандартный для таких Силверов, мод. Его и модом-то назвать трудно: пара резисторов, кондерчик и лампа в замену. А есть 72 год, 100Вт, Мастер, в шасси - хлам и путаница проводов, трансы с пакетом в 1,5 раза меньше от другого поставщика, и дины Оксфорд 12L6, которые на жаргоне именуют ОксФарт (Бычий Пердеж, и заслуженно). И кстати нередко такое Г впаривается как AA769 или вообще AB763, которые были в 68-м году и звучат абсолютно по-другому. Так что - при упоминании "чистый просто божественный" про Силвер - оччень много нюансов ;).

Оффлайн Crypt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3383
  • Technician
    • MEGATHERION
Re: Помогите оценить клон маршалла
« Ответ #99 : Октября 26, 2012, 15:28:56 »
Это Ваша фантазия, впрочем, она типична для Раши. Еще раз: в Штатах ЭТО НЕ ТАК. За счет историй к цене не добавляется НИЧЕГО. Исключения чрезвычайно малочисленны и в Рашу никогда не попадут. Потому как это запредельная категория даже по тамошним меркам. Это аппараты типа усилков из студии Джексона Брауни, или Вибролюкс Нопфлера, или личный "Бордер Лайн" Рая Кудера, или комбик Марк-1 Кейта Ричардса и подобные.

Не ужели непонятно что это юмор на тему впаривания аппарата "с историей" здесь вообще и изначального пиара конкретного изделия в частности. Я все что мне надо сейчас знаю, просто не дамблонутый.

Оффлайн EaNot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Ragtime Amplification
Re: Помогите оценить клон маршалла
« Ответ #100 : Октября 26, 2012, 16:36:45 »
Не ужели непонятно что это юмор на тему впаривания аппарата "с историей" здесь вообще и изначального пиара конкретного изделия в частности.
Это был юмор? :o Ваша реплика кажется Вам веселой и оригинальной? А по-моему "А если бы в него какая знаменитость пивом рыгнула (сертификакт...), так не важно было бы не то что качество, а и вообще работоспособность" - это неумно и вовсе несмешно. ТТ, привезя в Рашу этот амп, не набрасывал цену за историю, не рассказывал ни про каких знаменитостей. Да, история была пересказана, но цена от этого не подпрыгнула. Текущий продавец даже не упоминает про историю аппарата (поскольку топикстартер - потенциальный покупатель - ничего о ней не знает). Так к кому относился этот "юмор"? Так, в пустоту, как обычно?  ;)

Я все что мне надо сейчас знаю,
Смелое заявление! Но, как показывает жизнь, весьма недалекое...Ничего, с возрастом и опытом это проходит, и взрослый человек не стыдится признаться, что он чего-то не знает, он стыдится нежелания узнавать новое :).

просто не дамблонутый.
Даже не пытайтесь, не получится ;).

Оффлайн Crypt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3383
  • Technician
    • MEGATHERION
Re: Помогите оценить клон маршалла
« Ответ #101 : Октября 26, 2012, 18:43:25 »
Это был юмор?

Конечно юмор, пусть для кого-то слишком тонкий и отвлеченный. Если говорить про "в пустоту", то, Рома, твои "потоки сознания" (не касаясь вопросов их правдивости) в условиях той окружающей действительности, с которой приходится иметь дело, тоже в значительной степени "в пустоту, как обычно".
Опять же, не трогая конкретно ТТ, продавец скорее будет использовать "историю" и "ключевые слова" чтобы продать DIY-изделие за ту цену котороую хочет, либо продает не нуждающуюся в особом представлении вещь по более-менее "объективной" цене, либо ловит лоха. Я не против.

Смелое заявление! Но, как показывает жизнь, весьма недалекое...Ничего, с возрастом и опытом это проходит, и взрослый человек не стыдится признаться, что он чего-то не знает, он стыдится нежелания узнавать новое :).

Я признаю что многого не знаю, но сознаю что мне это знание пока никак не понадобилось. Я вообще регулярно что-то осваиваю, но для этого возникает либо необходимость либо интерес.
Жизнь конечно покажет. Однако у китайского классика (точного авторства не припомню, китаем не особо увлекался) есть фраза смысл которой в том что много знающий муж не обладает полнотой умения.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96397
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Помогите оценить клон маршалла
« Ответ #102 : Октября 26, 2012, 21:10:02 »
И что, так и будем вечно "идти своим путем"? :) И даже не будем пытаться по-другому? ИМХО д.б. примерно так: "цена ТУТ" = "общеизвестная цена ТАМ" + "обоснованный профит посредника за проверку-доставку-гарантию". Это касательно известного (брэндового, фирменного) аппарата. Поделки тамошних мастеров - отдельная песня, цена на них может быть фантазийная, что здесь, что там.

Так и я про это. Но заработает такое только в случае если крупные игроки это примут. Про проделки вообще речи нет, ибо отсебятина. Я не говорю про нормальных мастеров. Тут четко вопрос стоит о простом DYI.

Цитировать
Не понимаю, что такое "крупные случаи" и что такое "простой рынок"???. Это когда тебе впаривают ушатанный, некомплектный, замоденный рукожопым калекой Марш-900 по цене НОС СуперЛида? И при этом напевают: "Смотри, чувак, это Ж МаршАлл! Это Ж ЛЫГЕНДА! На таком точно играет .....(кого угодно вставь)...! ". Еще раз ИМХО: аппарат в Раше не должен стОить более, чем "общеизвестная цена ТАМ" + "обоснованный профит посредника за проверку-доставку-гарантию". Но! И менее он стОить просто не может. За исключением случаев ловли лохов на помойкеибэя.

А такое в руки попадало. Но обычно по цене в половину от нормального. Помнится 2204 85 года восстанавливал почти до оригинального состояния.

Цитировать
И я бы не стал под одну))). Я ж написал определенно: "тривиальный Силверфейс Твин Реверб позднего ЦБСа", да в добавок - "перепаянный, моденный, ушатанный и некомплектный" :). По-моему, придраться не к чему: такой аппарат не имеет никакой особенной ценности, ни звуковой, ни коллекционной.

ГЫ, я вроде не указывал про шаловливые ручки... Это ты сам что-то надумал.

Цитировать
"Начало 70-х" - эт абстракция, сказка для лабухов. Но мы-то с тобой понимаем, о чем речь, ты уж не прибедняйся :D. Есть AA769 70-го года, 80Вт, без Мастера, с качественными компонентами, аккуратным монтажом и старой спецификацией трансов от Шумахера, а также ЖБЛ Д120Ф Грейфрейм или ЕВМ СРО. И это почти Блэкфейс по звуку, если выполнить простейший, стандартный для таких Силверов, мод. Его и модом-то назвать трудно: пара резисторов, кондерчик и лампа в замену. А есть 72 год, 100Вт, Мастер, в шасси - хлам и путаница проводов, трансы с пакетом в 1,5 раза меньше от другого поставщика, и дины Оксфорд 12L6, которые на жаргоне именуют ОксФарт (Бычий Пердеж, и заслуженно). И кстати нередко такое Г впаривается как AA769 или вообще AB763, которые были в 68-м году и звучат абсолютно по-другому. Так что - при упоминании "чистый просто божественный" про Силвер - оччень много нюансов ;).

Понимаешь, я за нормальные держу только те Сильверфейсы, которые реально с громадными трансами. Модить оные кощунство. Были как с Мастером бак и без. Различие только в наличии этого Мастера. Видать какая-то переходная модель. Потом стали реально хуже, как ты и описываешь. Мне приносили не только комбы, но и головы, так что про динамики ничего не скажу. Особо не следил. Хотя попадались "восстановленные" криворучками, где ставились Севенти 80 и т.п. дешевый хлам.
Монтаж у нормальных красивый, на фибре. Кондеры синие в стиле ОД PPS и резисторы АВ карбонкомп.

Оффлайн Chipmusic8BIT Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 993
Re: Помогите оценить клон маршалла
« Ответ #103 : Октября 27, 2012, 00:22:29 »
За 25 тыщ можно найти более ликвидные и проверенные варианты звучания Маршалла.

Клон сомнительного качества. Я думаю при желании вполне можно найти альтернативы.

Не подскажете альтернативу, друзья? Чтобы в районе 25к и вменяемый маршаллоподобный кранч и дист?

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Re: Помогите оценить клон маршалла
« Ответ #104 : Октября 27, 2012, 16:28:37 »
Я не живу в МСК, не знаю где там усилки чаще всего на продажу выставляют, украинец. Мониторь форумы, крупные репточки, в конце концов ТТ могу сбросить слегка в цене.

... и добавил:

Заказать клон у кого-то из местных диайеров, он может и выйдет дороже но по крайней мере новый и такой какой нужен тебе
« Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 16:44:04 от shlema »