Автор Тема: Простейший ламповый комбик 5вт  (Прочитано 24545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #15 : Июля 17, 2011, 14:43:47 »

Например это, легкий в повторении но надо шасси а запаять можно на ламповых панельках и изолировенных стойках. Мой первый ламповый усилитель, сейчас играет у знакомого продал по цене деталей
Первые две половинки 6н2п в конце 6п14п

... и добавил:


Например это, легкий в повторении но надо шасси а запаять можно на ламповых панельках и изолировенных стойках. Мой первый ламповый усилитель, сейчас играет у знакомого продал по цене деталей
Первые две половинки 6н2п( можно и 6н23п они по цоколю одинаковы) в конце 6п14п. С номерами ножек разобраться не сложно, подобных схем чампоподобных море выложено
« Последнее редактирование: Июля 17, 2011, 14:50:52 от ykurilo »

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #16 : Июля 17, 2011, 15:03:22 »
ykurilo       Это вроди как то что мне нужна, только подскажи при замене оригинальных ламп на советские нумерацию ножек и переменик на тембр или тон куда поставить можно ?

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #17 : Июля 17, 2011, 15:18:52 »
Переменник на тон это лишнее и здесь и в чампе его нет, я добавил мастер громкость 220 ком вместо постояного резистора который за кондером 0,022 после второго триода. Нумерация ножек такая же как у импортных, накал только 6,3 вольт  подается на 4,5 ножки

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #18 : Июля 17, 2011, 15:35:18 »
ykurilo Слушай а выходной твк вообще как выходной транс можно использовать? это вопрос чисто из интереса, а то в моно блоке использовал его просто как дросель...  И еще вопрос я англ. не учил, подскажи что под буквами обозначинно.

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #19 : Июля 17, 2011, 15:46:37 »
Если от лампового ТВК то вроде можно, проще попробовать прицепить его высокомной обмоткой к аноду низкоомной на динамик. Сгореть ничего не должно, а вот как звучать будет? Я когда то за неимением выходного прицепил силовой 220-12 вольт и ничего так звучало, правда схема была на 6п1п в паралель в конце :) Я тоже в школе учил немецкий а не английский, там описано какие моды сделаны. Поищи в сети оригильную схему Эпифона, у меня только эта осталась

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #20 : Июля 17, 2011, 15:53:37 »
ага спасибо  :)   а вот на нить накала я смотрю тут постоянка идёт к чему это делается то ?

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #21 : Июля 17, 2011, 16:08:17 »
Питают накал и постоянкой так вроде фона меньше, ну это один из модов данной схемы, в оригинале питается переменкой да и я тоже переменкой пользовался только накал заземлял через два по 100 ом

Оффлайн Child In Time

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 466
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #22 : Июля 17, 2011, 16:46:12 »
Vandall, пока нет необходимых деталей, можно не заморачиваться с постройкой комба. А у тебя нету гитарного динамика. В разделе "Craft" сотни тем, где кто-то что-то хочет сделать из деталей с помойки. И почти все подобные темы заканчиваются ничем.
Стоит потратить определённое количество денег, чтобы в результате услышать красивый звук. А при сборке из имеющихся деталей может стать обидно за потраченное время :).

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #23 : Июля 17, 2011, 16:48:39 »
слушай а как у тебя этот усил на чистом звуке  не сильно ли тихо ((? если я 6гдш-5 постовлю в корпус открытого типа, слышно труды будет ?

... и добавил:

хм(( это да.. стоит задуматься. Я понимаю что динамик это пол комбика, но вот найти динамик для эдектро гитары я даже и не прикиду. где ксожадению ( от того и такие мысли бредовые.. Блого с паяльником хоть немного умею обращаться
« Последнее редактирование: Июля 17, 2011, 16:51:43 от Vandall »

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #24 : Июля 17, 2011, 16:56:55 »
слушай а как у тебя этот усил на чистом звуке  не сильно ли тихо ((? если я 6гдш-5 постовлю в корпус открытого типа, слышно труды будет ?
Если это мне, то он для квартиры черезчур громко играл, пришлось врезать мастер-громкость что бы можно было играть на максимуме Гейна, когда усилитель слегка грузится
Динамик за отсутствием селейшанов, эминемсов можно на первое время поставить например 10гд31 (стоял в широко -распространеных бытовых колонках 10МАС 1, по частотке 63-5 000 гц, т е весьма близко к гитарному и главное обойдется в копейки)

Дитя Времени, вопрос спорный совсем немногие могут позволить себе выписывать комплектовку и динамики оттуда, а руки чешутся вот многим и приходится ковырять старые радио-теле в поисках недостающего и результат не всегда отрицательный
« Последнее редактирование: Июля 17, 2011, 17:02:07 от ykurilo »

Оффлайн Child In Time

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 466
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #25 : Июля 17, 2011, 16:57:35 »
Гитарный динамик можно добыть несколькими путями: http://www.yerasov.ru/shop/product_info.php?cPath=27&products_id=274
http://tubedepot.com/sp-jen-c8r.html

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #26 : Июля 17, 2011, 17:07:01 »
 :) соберу что получиться, то получиться )) у меня не такие и недостижимые желания, так что может меня и устроит, так что спс за помощь, а если что я еще забегу ))
Child In Time Я живу в беларуси и в магазинах даже видел очень редко динамики, ну разве что только двинахи, но они стоят неплохо и под них соответствующае оборудование уже нужно

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #27 : Июля 17, 2011, 17:18:41 »
Удачи в паянии, там ничего военого наверное глааное что бы вых транс был более менее подходящий( я поставил выдраный из радиолы ВЭФ-радио(8 ом) прицепил упомянутый 10гд31 и орал что резаный.
Да не забудь запоять в блоке питания резистор порядка 220 Ком паралельно первому электролиту-он будет разряжать их(электролиты) когда сеть выключена и будет больше шансов, что не шандарахнет высоким напряжением 

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #28 : Июля 17, 2011, 17:30:51 »
у твк нужно скорей всего вторичку смотать немного.

Оффлайн agile

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Let Eat Bee!..
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #29 : Июля 17, 2011, 17:55:40 »
У ТСа же имеется транс ТВ-3Ш, он же звуковой - без всяких переделок пойдёт под 6П14П...