Автор Тема: Простейший ламповый комбик 5вт  (Прочитано 24550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #45 : Июля 18, 2011, 09:37:24 »
Провода надо везде делать максимально короткими и желательно питание анодов не в куче с остальными Накальные свить косичкой
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 09:40:18 от ykurilo »

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #46 : Июля 18, 2011, 09:44:09 »
понятно и еще вопрос по поводу этих самых кондеров 0.022   у меня с кондерами неочень (((  и вообще что там микрофарады, килограммы, литры ?))     я нашёл какихто два .022к 250     маркировка такая я такую еще не видел так что спрашую у тебя подойдут такие кондеры или нет ?

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #47 : Июля 18, 2011, 09:45:36 »
Vandall, главное  анодные провода не пересекай с сеточными, да и вообще с сигнальными. НАкальные провода свей в косичку.

... и добавил:

.022к 250   - 0.022мкф - 22нф - 22000пф на 250 вольт.

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #48 : Июля 18, 2011, 09:49:11 »
ясно спасибо  :)

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #49 : Июля 18, 2011, 10:00:40 »
А емкость померять нечем? И 250 вольт впритык будет, но всеравно ставь какие есть, если выбора нет. Сколько на выходе у силовика на холостом ходу(без нагрузки)?

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #50 : Июля 18, 2011, 10:03:05 »
да после анодного резюка я не думаю что будет выше 250.

... и добавил:

с тса наверно 300 можно снять.

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #51 : Июля 18, 2011, 10:04:24 »
есть, как и пологаеться тестер "DT9205A"  на выхобе бп после выпрямления 280 постоянки ну колеблиться до 290V есть еще кондеры трубчатые 0086  чегото там...

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #52 : Июля 18, 2011, 10:06:42 »
ну и нормально.Кондеры трубчатые мождешь сразу в мусорку выкинуть. Это такое говно керамическое из телеков :7:

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #53 : Июля 18, 2011, 10:12:09 »
У меня дт 9208 им можно примерно померять емкость. Трубчатые -это белые керамические? Ну у меня они показывали что угодно, только не 0,02 мкф совсем древние. А от кондеров во многом звук зависит
280 в х1.41=394 в многовато будет, но под нагрузкой конечно просядет останется 310-320 в. У меня был транс он выдавал 215 и 315 в, но подключатся к 315 стремно было, могли электролиты рвануть, тем более и на 215 вообщем нормально работало
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 10:20:15 от ykurilo »

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #54 : Июля 18, 2011, 10:21:27 »
кондеры я всеже поставил те о которых писал сразу ))  на 250 V  вроди такие пластиковые называются, но походу я ошибаюс

... и добавил:

народ, такой вопрос поо кондерам с бп..    там стаит 3 по 100 мк, а если я поставлю два по 150 между дроселем нормально будет или лучше не стоит ??  если да то что тогда делать с ризистором на 18 кл ?
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 11:16:35 от Vandall »

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #55 : Июля 18, 2011, 11:45:06 »
хватит и двух вполне. Я бы вообще с дросселем на заморачивался.

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #56 : Июля 18, 2011, 12:11:49 »
Народ, такой вопрос  от железа силового транса выходят два провода и они к креплению транса припаяны я так понимаю это земля транса,  если я таквсе оставлю  весь корпус будет минусом ??   или мне эти провода на общий минус кинуть ?

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #57 : Июля 18, 2011, 13:24:09 »
На сколько я помню эта схема самопальная-т.е. какой то человек набросал другому по его просьбе, не здесь а на другом форуме. Поэтому она приблизительная, дросель можно не ставить вместо него прокатит рез 100-300 ом ватт на 2-5, резистор 18 ком уменьшает анодное-оно как правило меньше на лампе преда, чем на аноде выходной. Электролиты если есть из чего выбрать, то первый можно оставить 100 мкф, а за ним ставить лучше меньше 22-47 мкф (динамика звука меньше страдает) естественно они должны быть на большее рабочее напряжение чем идет после диодов выпрямителя. Вообще если монтаж навесной можно спаять с отклонениями от номиналов
Корпус будет минусом конструкции,руками можно браться :) фон только больше будет
Перед первым включением проверить монтаж на возможные косяки проверить тестером на отсутствие короткого замыкания, обращаем внимание правильно ли по полярности впаяны электролиты
Если все в поряде включаем втыкаем гитару... и :levis:
Да индикатор питания небесполезен, что бы видно включен или выключен аппарат(что бы не залесть под высокое напряжение) лампочка 6,3 на накал или светодиод через диод и через резистор 1-4.7 ком
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 13:58:13 от ykurilo »

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #58 : Июля 18, 2011, 13:46:00 »
ykurilo Ок спасибо за иформацию, а то я уже вот вот запускать буду пробывать остались последнии штрихи пайки )

... и добавил:

как сюда вообще фотку кинуть ??
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 14:06:24 от Vandall »

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #59 : Июля 18, 2011, 14:10:28 »
вообще-то дроссель какбы в LC-фильтре