Автор Тема: Простейший ламповый комбик 5вт  (Прочитано 24543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #75 : Июля 18, 2011, 16:48:46 »
низов была уйма когда 100 стояла на первой лампе 47 тож вроде мнаговато (   но поменяю попозже сначало поменяю резистор посматрю как звучать будет и сравню уже тогда кандеры

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #76 : Июля 18, 2011, 16:55:32 »
http://guitarplayer.ru/index.php?topic=161392.0

Здесь спорят какие емкости должны стоять :)

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #77 : Июля 18, 2011, 17:01:57 »
после замены резистора 22 на 10 на анодах вместо 95 поямилось  ~110 V  особых изменений вроди как и нет ((

... и добавил:

хм, погодика ты говориш 170 -180  и у тебя шло через резик 10 и 4.7 ком, а у меня то идет 10 +100 ком  ... так что может этот резистор поменять на 4.7 если я правильно тебя понял ??
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 17:15:40 от Vandall »

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #78 : Июля 18, 2011, 17:32:01 »
100 ком -это стандартный резистор для питания анода лампы преда, у меня он конечно стоял, про него забыл , а 4.7 и 10 ком это в бп стояли между плюсами электролитов. Скорее всего у тебя в бп собачка зарыта- у меня стояло три электролита 33х350 в как на схеме, что я выкладывал

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #79 : Июля 18, 2011, 17:47:24 »
Блин а я 100кл поменял на 4.7 ком  :D ахах ) самое что смешное нормально работать начал.. только с низами еще кандеры поюзать осталось, а так на преде ~190 V на выходной ~235 V я даже и обрадовался..  Может и оставить так ? работает то нормально)

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #80 : Июля 18, 2011, 17:54:27 »
Но если так нравится-оставляй :) правда ламповые аксакалы затюкают, а ты не обращай внимания- себе ж ваяешь
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 17:56:05 от ykurilo »

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #81 : Июля 18, 2011, 17:56:47 »
ламповые аксакалы затюкают  Это что такое то )?

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #82 : Июля 18, 2011, 17:59:45 »
Ну это те что зубы сьели на постройке ламповых усилителей, короче те что шарят в этом.

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #83 : Июля 18, 2011, 18:03:09 »
ну ясно  :)  а вопрос если я и в пред и в выходник поставлю кондеры 2.2  на 50V нормально будет ? а то с напряжением поменьше что то найти у себя не могу

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #84 : Июля 18, 2011, 18:07:00 »
Нормально, там в катодах не больше 20 вольт должно быть, ты кстати смеряй напругу на катоде 6п14п и напиши
Кстати можешь попробывать припаять катодный кандер одной ногой к ножке панельки а другую замыкать-размыкать на земдю звук должен быть разный
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 18:12:05 от ykurilo »

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #85 : Июля 18, 2011, 18:10:32 »
на катоде выходника всего 6v :o маловато

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #86 : Июля 18, 2011, 18:14:05 »
Я честно не помню сколько должно быть при твоем анодном, вроде маловато

нашел 
при анодном 250 катодный резистор- 120 ом
у тебя наверное больше стоит?
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 18:23:02 от ykurilo »

Оффлайн Vandall Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #87 : Июля 18, 2011, 18:17:42 »
даже и не знаю,  поставил в пред кондер 2.2 на 50 V  так помойму еще больше низов появилось чем на 10 мкф 16 V  поставлю  и в пред и в выход по 0.22 и будет видно, скажи регулятор может можно сюда поставить ? или не стоит

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #88 : Июля 18, 2011, 18:17:45 »
Vandall, замерь напругу на сетках ламп относительно земли.Должно быть 0. Так же замерь смещение на всех сетках(относительно катодов)

... и добавил:

и токи замерь везде.Нужно сначала всегда режимы првоерять, а потом уже детали перепаивать.

Оффлайн ykurilo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 439
Re: Простейший ламповый комбик 5вт
« Ответ #89 : Июля 18, 2011, 18:25:46 »
Тон не нужен, на гитаре стоит же? вот и срезай им высокие если надо, но в твоем случае низов много

киноман растолкуй поподробнее как мерять-считать? а то здесь начинающие-не опытные
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 18:28:30 от ykurilo »