Вобщем постройка чампа завершена(пару недель как). Тут я должен был бы сказать что услышал офигенно божественный ламповый звук, который стопудово лучше моего транзюка и ваще божественная лампа нуаще рулит. Однако мне, как ламеру можно сказать и другое.
Девайс получился достойным(по весу) и клевым(сыну очень понравился твид).

Диапазоном звучаний не порадовал.

Того самого чампового легкого кранчика я так и не нашел(напрмер такой же как у Сёрфхауса в демках с ОД3), в любом положении стеклянно чистый, что весьма печально. Мне кажется что причиной этому завышенное анодное(ну и руки извесно откуда). Сейчас еще где-то в пути РЦАшный кенотрон, попробую, мб поможет немного. Из хорошего стоит отметить тот факт что на малых и средных громкостях чистый звучит приятно, чуствителен к атаке и при этом не выносит мозг. Насколько это близко к оригиналу - мне тяжко сказать, но мне нравится. Кусочек фона по срединке громкости я так и не поборол... но он особо и не мешает. Да и играю я, как правило, либо на макс либо на мин громкости
Собственно главное это сам процес, много хорошего опыта получено было и все такое.
Ну вот собственно подумываю в связи с зимой начать еще один усилитель. Что-то кранчеватое, однотактное, маломощное. С удовольствием выслушал бы предложений.
Пока что смотрю на ХО, как потенциально не сложную железку. Однако сомневаюсь в формате того звука который получу в итоге...